Connect with us

Дизайн и прототипирование

Пять приложений с лучшим UX-дизайном

Студентка Ютинг Лиу составила список пяти приложений с лучшим UX-дизайном на данный момент. Приводим перевод её статьи.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Студентка Ютинг Лиу составила список пяти приложений с лучшим UX-дизайном на данный момент. 

Самая важная вещь в хорошем цифровом продукте — это его пользовательский опыт и UI-дизайн. При создании опыта только идеальная комбинация UX и UI-дизайна может привести к отличному продукту. Текущие требования к интерфейсу мобильных приложений очень высоки, на рынке множество приложений со схожими функциями, поэтому мы выбираем из них только одно, которое определенно должно иметь один из лучших UX-дизайнов. Сегодня я поделюсь с вами пятью приложениями с лучшим UX и надеюсь, что вы ими вдохновитесь.

1. Path

Path — это социальная сеть для обмена фото и сообщениями. Главная функция — делиться, обмениваться фотографиями и оставлять отметки и комментарии. Также там можно отправлять сообщения.

Path для iOS ассоциируется с прекрасным дизайном. Мне кажется, что Path недооценивают. Онбординг здесь прост и не вызывает затруднений, в нем нет лишних сообщений о том, что вам нужно пройти несколько простых шагов для начала, и после исчезновения онбординга пользователи видят простой интерфейс с навигационным меню. Можете представить, сколько времени дизайнеры потратили на все эти маленькие детали.

2. Skype

Skype используют миллионы людей по всему миру. UX был обновлен в последней версии, и пользователи получили более естественное приложение с большим количеством новых возможностей.

Skype использует новую гладкую модель для навигации и меню. Как только вы открываете панель в приложении, всплывает несколько элементов: навигационные элементы справа и облака на заднем фоне. Возникает много одновременных движений, дающих вам чувство удовлетворенности.

3. Evernote

Evernote — место для хранения и сортировки заметок, которые в ином случае засоряли бы ваш стол стикерами или записями. Приложение может сканировать изображения и искать в нем слова, поэтому вы можете загрузить свои написанные вручную заметки и найти их позже при помощи поиска по тексту. Меня впечатляет простой интерфейс и хороший пример интерактивного дизайна с ясной логикой.

4. Foursquare

Foursquare — основанный на локации рекомендательный сервис ресторанов и других мест. В этих местах вы можете делать чекины при помощи приложения Swarm. Взаимодействие pull-to-refresh стало общепринятым жестом пользователей смартфона. Эта универсальность кроет в себе вызов для дизайнеров приложений: как можно выделиться среди других приложений? Foursquare добавили небольшую деталь — пульсирующее кольцо. Мне нравится эта деталь — то, как кольцо наполняется и расширяется, когда вы тянете вниз, и как оно оживает, когда вы отпускаете.

5. Hyperlapse

Гиперлапс — это техника съемки, похожая на таймлапс, только камера меняет свое положение между кадрами. В отличие от простого таймлапса в движении, камера двигается на большие расстояния.

Hyperlapse — простое и красивое приложение. Оно отлично справляется с онбордингом и выделяет функции приложения кратко и со вкусом.

Заключение

Выше представлены пять приложений с лучшим UX. Мобильные приложения — это большой бизнес, и во время фазы тестирования нужно убедиться, что приложение будет выделяться среди своих конкурентов на этом безумном рынке.

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: