Connect with us

Новости

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №122

Поговорим об уходах. Такое иногда случается в отношении работника и компании. Какие есть варианты? Сценарий «а нам всё равно». Печально. Выходит, для компании не было какой-то ценности в сотруднике. Сотрудник безлик, и в понимании компании легко заменим. Так стоило ли высококлассному специалисту тратить время на такую компанию? И если речь идёт о высококлассном специалисте, стоило ли компании тратить ресурсы на его работу, может, кто попроще бы подошёл? Одни вопросы и нестыковки

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный и Саша Черный, а также руководитель мобильного направления Aviasales Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Поговорим об уходах. Такое иногда случается в отношении работника и компании. Какие есть варианты? Сценарий «а нам всё равно». Печально. Выходит, для компании не было какой-то ценности в сотруднике. Сотрудник безлик, и в понимании компании легко заменим. Так стоило ли высококлассному специалисту тратить время на такую компанию? И если речь идёт о высококлассном специалисте, стоило ли компании тратить ресурсы на его работу, может, кто попроще бы подошёл? Одни вопросы и нестыковки. Любовь и ненависть далеко не так далеки друг от друга, как далеки они от безразличия. О других сценариях поговорим в следующих выпусках.

1

Deep Linking from Facebook in 2017

Facebook отлично умеет открывать приложения напрямую из рекламы. Почему же нельзя открыть приложение из ленты новостей или мессенджера? Branch объясняет, зачем это нужно Facebook и как с этим бороться.

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №122

BLOG.BRANCH.IO

Табы vs пробелы

Breaking News. Программисты, которые используют для отступов пробелы, оказались богаче тех, кто жмёт клавишу TAB. Ой, Ричард Хендрикс, ой, Ричард.

MEDUZA.IO

WWDC 2017 Viewing Guide

Описание роликов с WWDC. Что стоит смотреть и зачем, а что — нет.

USEYOURLOAF.COM

4

Fixing Autocompletion on Mixed Objective-C and Swift Projects

Вероятно, каждый уже намучился с Autocomplete в Xcode. Оказывается, его можно «подебажить» и в некоторых случаях даже починить.

MIQU.ME

CodableAlamofire

Старый знакомый дайджеста Никита aka Otbivnoe написал расширение для Alamofire, упрощающее переход от JSON к модели. И подумаешь, что нужен Swift 4 и Xcode 9. Чик-чик и в продакшн!

GITHUB.COM

Gagat

Вариация на тему смены темы приложения. Во имя русского языка и забытого в 2017-м слова skin. Хотя, скины (шкурки) были посложнее. Они меняли не просто цвета и фоны, но и положение элементов и их стиль. Временами довольно глубоко меняли. Сейчас пользователь скорее был бы в недоумении от потери привычного опыта.

GITHUB.COM

CBPic2ker

Очередная выбиралка картинок. Сколько их было. Сколько их будет. Здесь предлагается выбранные картинки видеть в отдельном контейнере, который можно листать. Ну, может. Если место на экране есть.

GITHUB.COM

iOS development. Best practices

Статья для начинающих-начинающих. Воспринимать её нужно даже не как лучшие практики, а как информацию к размышлению. Мол, есть неудобные моменты, и решаются они, например, так. Должно вызывать желание задуматься о том, а как ещё можно.

STFALCON.COM

2

Flawless

Утилита для macOS. Позволяет сравнивать дизайн с его реализацией. Само сравнение есть и в виде overlay, и в виде split. Поглядите видео. И пробная версия есть. Кстати, если вы знаете лучшее решение этой задачи, напишите. Интересно.

FLAWLESSAPP.IO

Grammarly

Инструмент для проверки орфографии и пунктуации. Только для английского, но зато как. Проверит артикли, времена. Подскажет правильную форму. Скажем, где a lot of, а где much. Не даст перепутать other car с another car. В общем, интересно. Есть в виде плагинов для браузеров, веб-сервиса и приложения для macOS. Есть платная и бесплатная версия.

GRAMMARLY.COM

GitDiff for Xcode 9

Порт плагина GitDiff для беты Xcode 9.

GITHUB.COM

SwiftKotlin

Штука для конвертирования кода на Swift в код на Kotlin. Понятно, что не 100%, но также понятно, что такие инструменты будут.

GITHUB.COM

3

Иконки для Tab Bar в iOS 7 и iOS 11

Немного про тренды. Раньше были полые иконки, теперь — с заливкой.

TWITTER.COM

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №122

Встреча CocoaHeads Russia в Москве

Следующая встреча пройдет 23-го июня. В программе: анимации, карьерный рост и реактивный VIPER.

EVENTBRITE.COM

Хакатон по дата-журналистике

24-го и 25-го июня в Вышке в Москве.

DATA.SOCIALDATAHUB.COM

c71bdfcf-9da6-4069-9426-b03ba710c042

Что такое CocoaHeads?

Небольшое видео о встречах под флагом CocoaHeads

WWW.YOUTUBE.COM

Вакансия руководителя мобильной разработки

В Ivideon. Удалённая команда из пяти прекрасных человек. Три платформы: iOS, Android, Windows 10 Mobile. Клиентские приложения, SDK и ещё несколько удивительных вещей. Москва, в офис на Варшавскую. Пишите на почту эйчару m.kuzmin@ivideon.com с пометкой ‘Head of Mobile Development’.

RU.IVIDEON.COM

Digest MBLTDEV — это собрание самой полезной и свежей информации для iOS-разработчиков с просторов мирового интернета. Выпуск выходит каждую пятницу.

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: