Connect with us

Новости

Niantic Labs готовит AR-игру по вселенной Гарри Поттера

Harry Potter: Wizards Unite обещают сделать новым этапом в развитии мобильных игр.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Создатель нашумевшой AR-игры Pokémon Go американская студия Niantic Labs анонсировала выход нового проекта в дополненной реальности. На этот раз игроки смогут погрузиться в обширную вселенную Гарри Поттера, созданную писательницей Джоан Роулинг, пишет Dev.by.

Harry Potter: Wizards Unite обещают сделать новым этапом в развитии мобильных игр. Игроки смогут изучать «заклинания», исследовать районы и города, чтобы находить и побеждать чудовищ, объединяться с другими игроками для борьбы с командами противников.

Ранее представители Niantic Labs рассказывали, что планируют использовать аудиокоманды в будущих проектах, чтобы упростить игровой процесс. Возможно, этим сможет похвастаться уже проект про приключения Гарри Поттера и заклинания в нем надо будет произносить.

TechCrunch утверждает, что механика игры будет схожа с первым проектом компании Ingress, в котором нужно было перемещаться в реальном мире для сбора артефактов и «защиты» локаций.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: