Connect with us

Новости

«ВКонтакте» легализует свою музыку

«ВКонтакте» будет модернизировать свой музыкальный сервис: компания будет вводить платные элементы и уберет часть бесплатных функций в своих мобильных продуктах.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Сегодня социальная сеть «ВКонтакте» подписала мировое соглашение с американской звукозаписывающей компанией Sony Music, ссылаются «Ведомости» на людей, близких к обеим сторонам этого соглашения. Документ был подписан в суде, где должен был рассматриваться иск Sony Music о нарушении ее прав на музыку, размещенную во «ВКонтакте». В результате Sony Music сняла все претензии, которые у нее были к социальной сети. По словам одного из собеседников «Ведомостей», аналогичным результатом могут закончиться и две других тяжбы – с Warner Music и Universal Music (суд еще идет).

Правда, соглашение подписано не с самой «В контакте», а с United Music Agency Олега Бутенко, которое занимается лицензированием музыки для Mail.ru Group. Представитель компании отказался от комментариев.

Кроме того, Sony Music и «ВКонтакте» договорились о легализации музыки в соцсети.

Детали подписанного соглашения стороны не раскрывают. Один из собеседников «Ведомостей» говорит, что это «нормальное коммерческое соглашение», подразумевающее и гарантийные выплаты правообладателям со стороны «ВКонтакте», и справедливое разделение прибыли между компанией и Sony Music.

«ВКонтакте» будет модернизировать свой музыкальный сервис, говорит один из собеседников «Ведомостей»: компания будет вводить платные элементы и уберет часть бесплатных функций в своих мобильных продуктах. Социальная сеть будет предоставлять два типа доступа к музыке – «бесплатный», но с рекламой, и по подписке, говорит другой человек, близкий к участникам переговоров.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: