Connect with us

Разработка

Неделя Android: Новости для Android разработчиков №4

Новая неделя и новая сводка материалов про Android-разработку — в ней реактивное программирование, веб-сокеты, обновление Google Play, новый подкаст.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Новая неделя и новая сводка материалов про Android-разработку — в ней реактивное программирование, веб-сокеты, обновление Google Play, новый подкаст. Теперь вы можете получать этот дайджест на почту! Подпишитесь в форме ниже:

Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки

Статьи:

Эффективное кеширование. От теории к практике

Как правило, статьи о кешировании начинаются за здравие, а заканчиваются LRU кешем. Попробуем переломить эту тенденцию? Начнем с того, чем LRU плох, а закончим за здравие. Я надеюсь.

Scripto — замена стандартному JavaScriptInterface

Основной идеей библиотеки стало то, что пользователь (читайте программист) вызывает Java-методы, а библиотека сама вызывает JavaScript-функции и передает ей аргументы. Также можно вызывать функции с коллбеками. Все это работает и в обратном направлении — из JS в Java.

Основы реактивного программирования под Android на практическом примере

Разрабатывая сложное приложение под Android со множеством сетевых соединений, взаимодействием с пользователем и анимацией — означает писать код, который полон вложенных обратных вызовов. И по мере развития проекта такой код становится не только громоздким и трудно понимаемым, но также сложным в развитии, поддержке и подвержен множеством трудноуловимым ошибкам.

Android WebSocket. Обратная связь, или Когда важна каждая доля секунды

WebSocket будет полезен разработчикам, которые создают приложения с интенсивным обменом данными, требовательные к скорости обмена и стабильности канала.

Новости

Тестирование:

Код и инструменты

Медиа

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: