Connect with us

Промо-материалы

Записываем видео App Preview в симуляторе Xcode

К счастью, есть простой способ создать правильный ролик.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Видеоролики на странице приложения позволяют повысить видимость вашего приложения в App Store. Хотя лучше всего проверить, приведет ли это к повышению конверсии, несомненно, демонстрация вашего продукта в движении быстрее привлечет внимание.

Создание качественного видеоролика для предварительного просмотра приложения может занять много времени, тем более что у Apple есть несколько спецификаций, которым должно соответствовать ваше видео. Например, его продолжительность должна составлять от 15 до 30 секунд, а в видео должен присутствовать звук, даже если он выключен. К счастью, есть простой способ создать правильный ролик.

Запись видео с помощью симулятора Xcode

Существует несколько способов создать видео в симуляторе Xcode. Самый простой способ — использовать File → Record Screen (⌘R):

Записываем видео App Preview в симуляторе Xcode

Вы можете записывать видео прямо в симуляторе Xcode.

Когда вы закончите запись, вы можете нажать квадратную кнопку сверху симулятора или использовать File → Stop Recording.

Также вы можете воспользоваться следующей командой терминала:

xcrun simctl io booted recordVideo <filename>.<file extension>

Например:

xcrun simctl io booted recordVideo app-preview.mp4

После этого вам нужно будет нажать ctrl + c, чтобы остановить запись. Эта команда использует инструмент командной строки Xcode под названием simctl, что сокращенно означает Simulator Control.

Хотя эти видео отлично подходят для быстрой записи, у них есть несколько недостатков, из-за которых их нельзя использовать на странице приложения:

  • Запись не содержит звука.
  • Предварительные просмотры приложений должны иметь частоту кадров 30 кадров в секунду, в то время как записи симулятора имеют непостоянную частоту кадров.
  • Разрешение выходного видео не соответствует спецификациям App Preview.

В общем, для преобразования видео в нужный формат необходимо использовать такие инструменты, как ffmpeg.

Преобразование видео в соответствии со спецификациями Apple App Preview

Вы можете создать видео App Preview прямо в симуляторе и автоматически конвертировать его в соответствующие спецификации с помощью инструмента под названием RocketSim. Инструмент показывает боковое окно рядом с симулятором со всеми видами улучшений, включая окно записи с поддержкой оптимизированных захватов App Preview. Это решение работает как для скриншотов, так и для видеороликов App Preview, которые нам сегодня понадобятся.

Записываем видео App Preview в симуляторе Xcode

Режим оптимизации предварительного просмотра RocketSim позволяет создавать видеоролики, используя соответствующие спецификации.

Запись начнется после нажатия кнопки MP4 Record, а RocketSim сделает все остальное, когда запись закончится. Выходное видео будет иметь правильное измерение, включать звук (либо выключенный, либо настоящий, если вы включили запись звука) и поддерживать нужную частоту кадров.

Результатом записи будет плавающая миниатюра с файлом, которую можно перетащить непосредственно в App Store Connect.

Используя показ прикосновений, рамки устройства и режимы записи звука, вы можете создать профессиональное видео App Preview, не задумываясь о его конвертации в соответствующие спецификации.

Заключение

Видеоролики App Preview — отличный способ продемонстрировать свое приложение в App Store. С их помощью вы можете наглядно продемонстрировать возможности своего приложения. Создание видео с надлежащими техническими характеристиками может занять много времени, но RocketSim поможет вам ускорить этот процесс.

Спасибо!

Источник

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: