Connect with us

Устройства

Новые инструменты для разработчиков с Intel Developer Forum 2014

Брайан Кржанич, генеральный директор Intel, открыл ежегодный Форум Intel для разработчиков (Intel Developer Forum 2014) и представил ряд инициатив и проектов, направленных на реализацию плана по созданию новых сегментов рынка «умных» решений с развитыми сетевыми возможностями.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Брайан Кржанич, генеральный директор Intel, открыл ежегодный Форум Intel для разработчиков (Intel Developer Forum 2014) и представил ряд инициатив и проектов, направленных на реализацию плана по созданию новых сегментов рынка «умных» решений с развитыми сетевыми возможностями. Совместно с другими представителями корпорации, Брайан Кржанич анонсировал новые инструменты для разработчиков аппаратного и программного обеспечения, рассказал о готовящихся к выпуску технологиях Intel и новой продукции для различных сегментов рынка.

Благодаря широкому ассортименту продукции и инструментов, предназначенных для развивающихся сегментов, операционных систем и форм-факторов, Intel предлагает разработчикам аппаратного и программного обеспечения новые направления для развития, – сказал Брайан Кржанич, генеральный директор корпорации Intel.

Новые инструменты для разработчиков

  • Intel объявила о запуске программы Intel Reference Design for Android, которая расширит функциональные возможности пользователей планшетов под управлением последней версии ОС Android. Intel поможет производителям планшетов масштабировать процесс развертывания ОС Android с помощью специальных сервисов, упрощенного доступа к Google Mobile Services и поддержки обновлений будущих версий Android.
  • Intel представила программу для разработчиков Analytics for Wearables (A-Wear), которая ускорит разработку и развертывание новых приложений для носимых устройств. Платформа объединяет целый ряд программных компонентов, включая программные инструменты и алгоритмы Intel и функции управления данными Cloudera CDH. Новая разработка развернута на базе облачной инфраструктуры, оптимизированной для архитектуры Intel. Разработчики носимых устройств на базе технологий Intel смогут абсолютно бесплатно воспользоваться всеми преимуществами программы A-Wear.

Известный физик Стивен Хокинг присоединился к конференции с помощью канала видеосвязи для того, чтобы обсудить, как технологии для людей с ограниченными физическими возможностями часто создают основу для технологий будущего. Intel впервые представила пилотную версию проекта инвалидного кресла с расширенными сетевыми возможностями Connected WheelChair Project, созданную специалистами Intel в рамках программы Intel Collaborators. Проект продемонстрировал, как можно из обычного инвалидного кресла сделать высокотехнологичное устройство с функциями анализа данных и передачи информации с помощью комплекта для разработчиков Intel Galileo Development Kit на базе процессоров Intel Quark и Intel Gateway Solutions for IoT, включая решения для защиты данных WindRiver и McAfee.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: