Connect with us

Новости

$19 млн в Серии A: PhotoRoom — фоторедактор для малого бизнеса

Важность онлайн-фотографии огромна, и у PhotoRoom есть как трекшен, так и стремление стать лидером рынка.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Французский стартап PhotoRoom получил финансирование Cерии A на сумму 19 миллионов долларов. Компания разрабатывает популярный фоторедактор для электронной коммерции и малого бизнеса. В частности, например, он может удалять фон за объектами, которые пользователи собираются продавать на маркетплейсах, чтобы фотографии выглядели более профессионально.

Balderton Capital возглавляет раунд Серии A, в котором также участвуют ангелы из Facebook, Hugging Face и Disney+. Существующий инвестор Adjacent также вкладывает больше денег в компанию.

PhotoRoom — не единственное приложение, которое помогает удалять фон с фотографий. Еще одно популярное приложение из категории «Графика и дизайн» в App Store — Pixelcut. Более общие приложения, такие как Picsart, также имеют функции удаления фона.

Но PhotoRoom сосредоточился на одной конкретной нише — малых предприятиях, продающих объекты на eBay, Poshmark или Depop. Всего за несколько нажатий пользователи могут обработать пакет фотографий и создать изображения, готовые к использованию. Это может помочь им сэкономить много времени и продать больше товаров.

За кулисами PhotoRoom использует глубокое обучение для идентификации различных объектов и элементов на фотографии. Плоская фотография становится многослойным изображением, а это означает, что пользователи могут удалить фон фотографии, размыть его или полностью заменить чем-то другим. Эту же технологию можно использовать для ретуширования изображения и удаления нежелательных объектов.

PhotoRoom имеет большую библиотеку фоновых шаблонов и помогает экспортировать изображения в различных форматах с учетом ограничений каждой платформы.

И это работает на удивление хорошо, поскольку компании удалось привлечь 40 миллионов загрузок на iOS и Android. Есть 7 миллионов активных пользователей в месяц, и сотни тысяч пользователей платят за подписку, чтобы разблокировать все функции в приложении. В настоящее время PhotoRoom стоит $9.99 в месяц или $69.99 в год.

В планах — внедрить в приложение генеративный ИИ, начиная со Stable Diffusion. Вот почему компания собирает деньги несмотря на то, что она прибыльная уже сейчас. С помощью текстового описания PhotoRoom предполагает создавать маркетинговые карточки продуктов на основе существующих фотографий. Сначала функция будет доступна в бета-версии для некоторых пользователей. Потом будет распространяться на всех пользователей постепенно.

«Сосредоточившись на потребностях пользователей, основатели создали продукт, который отличается от остальных. Важность онлайн-фотографии огромна, и у PhotoRoom есть как трекшен, так и стремление стать лидером рынка», — заявил в своем заявлении партнер Balderton Capital Бернар Лиото.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: