Connect with us

Новости

$2 млн в посевном раунде: Qonversion — подписки в мобильных приложениях

Платформа для внедрения подписок в мобильные приложения, закрывает посевной раунд.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Qonversion, инфраструктурная платформа для внедрения подписок в мобильные приложения, привлекла раунд в размере $2 млн., который лидировали Visionaries Club и Flashpoint Venture Capital при участии основателя Blinkist Хольгера Сайма и S16VC.

Qonversion планирует основать штаб-квартиру в Лондоне и использовать финансирование не только для усиления команды, но и выхода на новые рынки.

Согласно исследованию Gartner, к 2023 году 75% дохода от мобильных приложений будет приходиться на модель монетизации по подписке. 250 лучших неигровых приложений уже получают 95% дохода от подписки, а игровые приложения также переходят на этот вид монетизации: 15 самых прибыльных мобильных игр перейдут на подписку в приложении в 2020 году.

Стартап предоставляет полный набор инструментов для создания, анализа, монетизации и развития бизнеса мобильных подписок. Qonversion SDK экономит инженерные ресурсы на внедрение и поддержку подписок в приложении, а также предоставляет внутреннюю инфраструктуру для сбора и управления точными данными о подписке. Платформа включает аналитику и инструменты управления данными, такие как AB-тестирование и интеграция с другими платформами для роста доходов от подписки.

С момента основания в декабре 2019 года, после того как основатели компании поработали над bootstrapping нескольких мобильных приложений и столкнулись со сложностью инфраструктуры мобильной монетизации, компания демонстрирует колоссальный рост. Сейчас на платформе Qonversion работает более 1000 приложений (по сравнению со 160 приложениями 12 месяцев назад), компания отслеживает $250 млн. выручки от подписок в мобильных приложениях и анализирует данные более 150 млн ежемесячных активных пользователей мобильных приложений.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: