Connect with us

Новости

Apple купила AI Music

AI Music позволяет создавать royalty-free саундтреки с использованием ИИ.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Apple в понедельник приобрела AI Music, стартап, разработавший платформу, способную создавать музыку с использованием искусственного интеллекта. Приобретение, по словам источников, знакомых с этим вопросом, было завершено в последние недели.

Как сообщает Bloomberg, технология AI Music позволяет создавать royalty-free саундтреки с использованием ИИ. Такие саундтреки являются динамическими и могут меняться в зависимости от взаимодействия с пользователем в режиме реального времени. Например, песня может иметь другой тон во время более интенсивных тренировок.

Как описано на веб-сайте стартапа, который в настоящее время закрыт, AI Music может даже создавать песни, которые «адаптируются к биению вашего сердца».

AI Music находится в авангарде изучения того, как искусственный интеллект может изменять и адаптировать музыку. Проще говоря, мы считаем, что музыка должна быть доступной и контекстуально значимой как для ее создателей, так и для ее слушателей.

Благодаря нашему Infinite Music Engine и другим запатентованным технологиям мы предоставляем индивидуальные решения для маркетологов, издателей, профессионалов в области фитнеса, креативных агентств и многих других.

Музыка, которая подстраивается под ваше сердцебиение, аудиореклама, соответствующая контексту слушателя, универсальные лицензии для разных форматов… Все это и многое другое возможно благодаря нашим передовым исследованиям и масштабируемым собственным разработкам.

Apple отказалась комментировать приобретение, поэтому сумма, уплаченная за стартап, остается неизвестной, как и планы по интеграции технологий в продукты Apple. Тем не менее, похоже, что в этом году Apple работала над серьезными улучшениями Apple Music, поскольку в августе 2021 года компания также приобрела сервис классической музыки Primephonic.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: