Connect with us

Новости

Apple подала в Верховный суд просьбу пересмотреть решение в деле против Epic

Apple назвала решение, которое заставит ее разрешить обходные пути оплаты в своем магазине приложений, «поразительно широким».

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Компания Apple обратилась в Верховный суд с просьбой пересмотреть предыдущее решение по делу против Epic Games, которое должно изменить правила работы App Store.

В петиции, поданной в четверг, компания Apple критикует предыдущее решение, которое вынудило бы ее разрешить разработчикам приложений указывать своим пользователям на альтернативные способы оплаты, помимо App Store. Этот запрет остается в подвешенном состоянии, поскольку Epic и Apple пытаются довести свою борьбу до высшей судебной инстанции, но он вступит в силу, если Верховный суд откажется рассматривать это дело.

Apple назвала решение, которое заставит ее разрешить обходные пути оплаты в своем магазине приложений, «поразительно широким», поскольку оно будет распространяться не только на Epic Games, но и на всех создателей приложений.

«В этом деле, в котором участвовал один истец, окружной суд вынес универсальный судебный запрет, запрещающий Apple применять одно из своих правил против всех разработчиков приложений на американской витрине App Store, которых миллионы, а не только против ответчика Epic Games, Inc», — пишет компания в новой петиции.

«Девятый округ подтвердил решение на том основании, что распространение судебного запрета на некоторые стороны, не являющиеся ответчиками, — примерно 100 других разработчиков приложений — было необходимо для устранения предполагаемого ущерба, нанесенного Epic. Ни один из судов не установил и даже не рассмотрел вопрос о том, была ли необходима или уместна судебная помощь всем пострадавшим сторонам».

В среду компания Epic подала в Верховный суд собственное заявление, в котором попросила суд пересмотреть основное решение — о том, что Apple не нарушает федеральное антимонопольное законодательство в отношении своего App Store. Несмотря на то, что суды низшей инстанции приняли сторону Epic в вопросе продвижения внешних способов оплаты, львиная доля решений была вынесена в пользу Apple.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: