Connect with us

Магазины приложений

Apple раскрыла количество пользователей App Store в Европе

Компания заявила, что магазин приложений для iOS насчитывает 101 миллион пользователей в Европе, в то время как iPadOS — 23 миллиона.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В целях соблюдения европейского закона о цифровых услугах компания Apple была вынуждена раскрыть количество ежемесячных активных пользователей App Store в Европе для iOS, iPadOS, macOS, tvOS и watchOS.

Компания заявила, что магазин приложений для iOS насчитывает 101 миллион пользователей в Европе, в то время как iPadOS — 23 миллиона. Mac App Store пользуется 6 миллионов, tvOS App Store — 1 миллион, а watchOS App Store — менее 1 миллиона.

Компания также сообщила, что платные подписки на Apple Books и Podcasts используют менее 1 миллиона человек в Европе в месяц. Цифры основаны на средних показателях, взятых за шестимесячный период до января 2023 года.

Закон о цифровых услугах устанавливает правила, которые будут применяться в отношении «очень крупных онлайн-платформ», под которыми понимаются платформы с 45 миллионами ежемесячных активных пользователей и более. Apple заявляет, что рассматривает App Store для каждой из своих операционных систем как отдельную платформу, так что только магазин приложений для iPhone iOS будет классифицироваться как очень крупная онлайн-платформа.

Тем не менее, Apple заявила, что «приведет» все свои магазины приложений в соответствие с требованиями Закона о цифровых услугах, хотя по закону только магазин приложений для iOS должен соответствовать этим требованиям. Новые правила включают защиту детей от профилирования в рекламных целях, ограничение распространения дезинформации и многое другое. Apple заявила, что «цели закона совпадают с целями Apple по защите потребителей от незаконного контента».

Закон о цифровых услугах отличается от Закона о цифровых рынках, последний из которых направлен на борьбу с монопольной властью онлайновых «привратников». Закон о цифровых рынках, скорее всего, заставит Apple поддерживать альтернативные магазины приложений и стороннюю загрузку приложений на iPhone, по крайней мере, для своих европейских клиентов.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: