Connect with us

Магазины приложений

Apple разрешила стриминг игр в App Store

Это означает, что такие сервисы, как Xbox Cloud Streaming и GeForce Now, которые ранее были доступны на iOS только через веб-браузер, теперь смогут предлагать полноценные приложения.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

С сегодняшнего дня Apple, в дополнение к сторонней загрузке приложений и магазинам, открывает App Store для приложений и сервисов потоковой трансляции игр. Это означает, что такие сервисы, как Xbox Cloud Streaming и GeForce Now, которые ранее были доступны на iOS только через веб-браузер, теперь смогут предлагать полноценные приложения. «Разработчики теперь могут представить одно приложение с возможностью потоковой трансляции всех игр, предлагаемых в их каталоге», — написала Apple. По словам компании, эти изменения действуют «по всему миру».

В 2020 году Apple, казалось, выделила место для облачных игровых сервисов в App Store. Но это лишь казалось, поскольку все игры, доступные через каждый сервис, должны были быть представлены и рассмотрены как отдельное приложение. Поэтому переход к разрешению одного приложения с большим каталогом игр знаменует собой серьезное изменение. В рамках сегодняшнего объявления Apple заявила, что «опыт, доступный в приложении в App Store, должен будет соответствовать всем рекомендациям App Store Review Guidelines, а приложение-хост должно будет поддерживать возрастной рейтинг, соответствующий самому высокому возрастному рейтингу контента, включенного в приложение».

Apple также заявляет, что разработчики теперь «смогут предоставлять расширенные возможности поиска и открытия потоковых игр, мини-приложений, мини-игр, чат-ботов и плагинов, которые находятся в их приложениях», и что «мини-приложения, мини-игры, чат-боты и плагины смогут использовать систему встроенных покупок Apple, чтобы предложить своим пользователям платный цифровой контент или услуги, например, подписку на индивидуального чат-бота».

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: