Connect with us

Новости

Apple ускоряет разработку автономного автомобиля

Сроки, на самом деле, минимальны, и Apple по-прежнему нужно найти партнеров, которые помогли бы производить автомобиль.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Bloomberg сообщает, что Apple решила создать автомобиль, которым сможет сам ездить без помощи людей. Судя по публикации, Apple ускоряет разработки и надеется выпустить полностью автономный автомобиль к 2025 году.

Источники, знакомые с ситуацией, сообщили Bloomberg, что под руководством вице-президента по технологиям Кевина Линча Apple работает над тем, чтобы сразу же исключить людей из уравнения своего первого автомобиля. В новости говорится, что эта дата может измениться, и Apple также может решить предложить ограниченную автономность (рулевое управление и ускорение) со своей первой моделью, если это будет необходимо.

Сроки, на самом деле, минимальны, и Apple по-прежнему нужно найти партнеров, которые помогли бы производить автомобиль. Тем не менее, акции Apple сегодня достигли исторического максимума, прибавив 3% за день.

Ожидается, что автомобиль Apple не будет иметь руля, а большой сенсорный экран, похожий на iPad, будет размещен в центре автомобиля, чтобы и пассажиры могли его использовать. В случае возникновения чрезвычайной ситуации Apple рассматривает  возможность включения режима экстренной передачи управления.

По данным издания, компания завершила большую часть работы, необходимой для разработки компьютера, необходимой для управления автомобилем. Над процессорами автомобиля работала та же команда Apple, которая разработала чипы для iPhone, iPad и Mac. Этот компонент является наиболее продвинутым из когда-либо разработанных Apple и состоит в основном из нейронных процессов, необходимых для самостоятельного вождения автомобиля.

По косвенным данным, Apple работала над проектом с 2014 года. В какой то момент, видимо не добившись результатов, компания свернула проект, однако потом с новыми силами взялась за его реализацию и год назад говорили о 2024 годе как о дате релиза.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: