Connect with us

SDK

Apple выпустила visionOS SDK

Apple объявила, что инструменты для разработчиков, начиная с visionOS SDK, уже доступны для всех.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Когда Apple анонсировала Vision Pro на WWDC, компания пообещала, что разработчикам будет доступен обширный набор инструментов для создания приложений. И этот день уже настал — Apple объявила, что инструменты для разработчиков, начиная с visionOS SDK, уже доступны для всех.

Apple заявляет:

Начиная с сегодняшнего дня, мировое сообщество разработчиков Apple сможет создавать совершенно новый класс приложений для пространственных вычислений, которые используют все преимущества бесконечного холста Vision Pro и бесшовно соединяют цифровой контент с физическим миром, создавая новые необычные впечатления.

С помощью visionOS SDK разработчики могут использовать мощные и уникальные возможности гарнитуры и visionOS для создания совершенно новых приложений в различных категориях, включая производительность, дизайн, игры и многое другое.

По словам Apple, используя visionOS SDK, разработчики смогут взаимодействовать со своими приложениями в новом симуляторе visionOS.

«Разработчики смогут создавать новые возможности, используя революционные функции Apple Vision Pro, используя те же фундаментальные фреймворки, которые они уже знают по другим платформам Apple, включая такие мощные технологии, как Xcode, SwiftUI, RealityKit, ARKit и TestFlight», — поясняют в компании.

Apple также сообщает, что в следующем месяце откроет лаборатории для разработчиков в Купертино, Лондоне, Мюнхене, Шанхае, Сингапуре и Токио. В этих лабораториях разработчики смогут получить практическое время работы с Vision Pro для тестирования своих приложений. Инженеры Apple также будут готовы оказать поддержку на месте.

Apple выпустила visionOS SDK

Также в следующем месяце Apple откроет прием заявок для разработчиков, желающих получить комплект для разработчиков Vision Pro. Этот аппаратный комплект может быть использован разработчиками для «быстрого создания, итераций и тестирования прямо на Apple Vision Pro».

SDK для visionOS, обновленный Xcode, симулятор и Reality Composer Pro доступны для участников программы Apple Developer Program на сайте Apple.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: