Connect with us

Новости

Apple представила watchOS 4

Сегодня компания Apple представила предварительную версию watchOS 4 с циферблатом Siri, который предугадывает важную для вас информацию и показывает её в течение дня, а также персональными подсказками по активности и совершенно новыми музыкальными функциями.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Сегодня компания Apple представила предварительную версию watchOS 4 с циферблатом Siri, который предугадывает важную для вас информацию и показывает её в течение дня, а также персональными подсказками по активности и совершенно новыми музыкальными функциями. Обновление включает улучшенное приложение «Тренировка» и новую платформу GymKit с уникальной технологией, синхронизирующей тренировки с кардиотренажёрами.

Apple Watch — лучшее устройство для здорового образа жизни. С watchOS 4 оно становится ещё умнее, чем прежде, — рассказывает Джефф Уильямс, главный операционный директор Apple. — Ваше устройство станет действительно персональным: у вас будут самые интеллектуальные приложения «Активность» и «Тренировка», циферблат Siri, который показывает нужную вам информацию в нужные моменты, и удобный доступ к любимой музыке прямо с запястья.

Интеллектуальные функции

Интеллектуальные возможности Siri на Apple Watch теперь появились и на новом циферблате Siri. Каждый раз, когда вы поднимаете запястье, дисплей динамически отображает информацию для текущего времени суток и вашего расписания, а также важные данные из таких приложений, как Активность, Будильник, Дыхание, Календарь, Карты, Напоминания и Wallet, и заголовки из нового приложения Apple News для Apple Watch.

В watchOS 4 приложение «Активность» даёт вам персональные советы и подсказки, которые помогут чаще закрывать кольца активности. Каждое утро вы будете получать персональное уведомление, если вы близки к новому достижению, или советы о том, как повторить вчерашние успехи. А если нужно, ближе к вечеру приложение сообщит, сколько ещё вам нужно пройти, чтобы закрыть кольца активности до конца дня. Приложение также ставит каждому пользователю индивидуальные цели на месяц.

Обновлённое приложение «Музыка» стало ещё более персональным: оно автоматически синхронизирует микс из вашей новой музыки, избранного и той музыки, которую вы слушаете чаще всего. Теперь на запястье доступно ещё больше песен: просто объедините Apple Watch в пару с наушниками AirPods и слушайте музыку на тренировках и в дороге.

Фитнес

В обновлённом приложении «Тренировка» добавлены новые настройки для тренировок по плаванию в бассейне, а также новые алгоритмы измерения движения и сердечной активности для интервальных тренировок высокой интенсивности (HIIT). Для тех, кто проводит сдвоенные тренировки или занимается триатлоном, в watchOS 4 появилась возможность объединять несколько тренировок, чтобы подсчитывать общее время и количество сожжённых калорий.

Комплект GymKit поможет тем, кто тренируется на кардиотренажёрах: уже скоро они смогут одним касанием создавать пары между Apple Watch и беговыми дорожками, степперами, велотренажёрами и эллиптическими тренажёрами крупнейших производителей, таких как Life Fitness и Technogym. Данные, которые прежде не передавались между умными часами и тренажёрами, — калории, дистанция, скорость, количество пройденных этажей, наклон и темп — впервые будут синхронизироваться автоматически. Это позволит получать самые точные измерения, почти не настраивая устройства.

Циферблаты и ремешки

В дополнение к циферблату Siri в системе появились новые циферблаты «История игрушек» с любимыми героями Pixar, включая Вуди, Джесси и Базза Лайтера, и циферблат «Калейдоскоп», превращающий статические изображения в завораживающие узоры. Также появились новые расширения «Исполняется» и «Apple News».

Сегодня компания Apple также представила ремешки новых летних расцветок — теперь у покупателей ещё больше способов подчеркнуть свой стиль. В этом сезоне предлагаются яркие спортивные ремешки, ярко-жёлтый ремешок с классической пряжкой и спортивные ремешки Nike, которые сочетаются с кроссовками из коллекции Nike Air VaporMax Flyknit Day to Night. В знак приверженности принципам равных возможностей Apple также предлагает ремешок Pride Edition из плетёного нейлона радужной расцветки.

Денежные переводы с Apple Pay

С watchOS 4 пользователи Apple Watch смогут быстро, легко и безопасно обмениваться денежными переводами с друзьями и близкими через Apple Pay в Сообщениях или Siri. При получении перевода деньги зачисляются на новый счёт Apple Pay Cash, и их можно сразу отправить кому-нибудь, оплатить покупки через Apple Pay в магазинах и приложениях или перевести на другой свой банковский счёт.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: