Connect with us

Новости

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №126

К чему это всё? Время может просто проходить мимо, а может служить постоянной радостью. Формируйте своё отношение и не пропустите вторую половину лета.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный и Саша Черный, а также руководитель мобильного направления Aviasales Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

На неделе были две юбилейные даты. 12-го июня 2017-го стукнуло 1000 дней с момента последнего обновления Mac Mini. В 2014-м модель с нерасширяемой памятью увидела свет. Великое множество Mac Mini трудится и продолжит трудиться. Хороший компьютер, вернули бы модульность.

Впрочем, ожиданиям современного модульного компьютера от Apple много больше 1000 дней. Двумя днями позднее, 14-го июня 2017-го отсчёт показал 1 500 000 000 секунд Unix Time. Кроме плохо объяснимой радости от большого круглого числа, это также стало напоминанием, что 2038-й год всё ближе. Недолго осталось ждать момента, когда слова «время кончилось» обретут новое значение.

К чему это всё? Время может просто проходить мимо, а может служить постоянной радостью. Формируйте своё отношение и не пропустите вторую половину лета.

1

Advanced WWDC 2017 Guide

Как раз уже более стабильные бета-версии, и можно ещё раз заценить контент конференции для разработчиков WWDC 2017. Материала очень много, но он разбит на категории по интересам.

BADOOTECH.BADOO.COM

Swift в 2017

Опрос разработчиков от JetBrains. Какая версия языка используется? Используете ли Swift на Linux? Инфографика совсем короткая, но приятно узнать, как живёт окружение.

WWW.JETBRAINS.COM

4

User Breakpoints in Xcode

Статья от PSPDFKit про брейкпоинты в Xcode. Кто-нибудь знает, почему в русском языке их называют «точки останова»? Не «остановки», а именно «останова». Загадка ещё с университета мучает (несильно, иначе б давно выяснил).

PSPDFKIT.COM

Strongly typed identifiers in Swift

Интересный подход к созданию уникальных для сущности идентификаторов. Делает код ещё более строгим и, стало быть, уменьшает вероятность ошибок.

TOM.LOKHORST.EU

SFAuthenticationSession

Новая бета iOS 11 принесла новый способ oAuth-авторизации. Информации мало, но выглядит очень интересно.

DEVELOPER.APPLE.COM

Yoga

Facebook вынес свои наработки по кроссплатформенному лейауту в отдельную библиотеку. Очень круто смотреть на то, как штуки из веба приходят на другие платформы.

GITHUB.COM

Complete Guide to Implementing WKWebView

Часто возникает необходимость затащить какую-то готовую штуку с веба, и тут на помощь приходит WKWebView. Держите отличный гайд по работе с ним.

SAMWIZE.COM

3

Behind the scenes with importing Adobe After Effects animation into Badoo iOS app

Разработчик из Badoo рассказал об их опыте по работе с Lottie и интеграции анимации из Adobe After Effects в приложение.

BADOOTECH.BADOO.COM

ARTetris

Возможно, вы уже видели это чудо — тетрис в дополненной реальности! Сложно представить, что ещё разработчики сделают с AR.

GITHUB.COM

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №126

CocoaHeads Russia

20 июля 2017 (ЧТ) в Санкт-Петербурге, в офисе JetBrains: «Алгоритмы в практике», «CoreML: стоит ли?», «ARKit: дополненная реальность для iOS». Начало в 19:00. Регистрация по ссылке.

WWW.EVENTBRITE.COM

16f106c0eaa442b184873f18f426a916

Введение в машинное обучение

Курс от ВШЭ на русском языке по популярной теме. Судя по отзывам знакомых, это не быстро и не легко. Более того, те, кто стали заниматься темой машинного обучения до того, как она набрала популярность в широких массах, имеют серьёзное преимущество по времени. Если вы намерены заняться этой областью, то чем позднее вы начнёте, тем больше будет конкуренция.

WWW.COURSERA.ORG

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: