Connect with us

Новости

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №179

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный, Саша Черный и Саша Зимин, а также директор по продукту VK Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

По слухам с привоза, Microsoft работает над созданием игровой приставки в виде тонкого клиента к облаку. Идея не новая, и сторонние сервисы были, есть и даже деньги зарабатывают. Однако речь не идёт не только о проникновении в каждый дом, но даже про проникновение в дома геймеров: человек играющий предпочитает иметь свою технику для гарантии результата.

С разработкой также. Хотя мы умеем ходить по ssh на сервер для какой-то специфической работы и нас не беспокоит, что приложение использует API, то есть какие-то серверные вычисления, рабочие компьютеры все ещё остаются самостоятельным автономными единицами: у них своя гарантированная процессорная мощность, свой диск.

Мы уже писали про сервисы, которые позволяют в облаке иметь Swift Playground. А какие же причины не позволяют перенести Xcode в облако целиком?

1

MBLT DEV 2018: спикеры

До конференции осталось два месяца. Спикеры из Uber, Netflix, The New York Times, Google и других компаний готовят доклады. О билетах стоит задуматься уже сегодня, завтра цена вырастет.

MBLTDEV.RU

4

TypingIndicator

Индикатор ввода данных как в iMessage. Вообще, мы уже давно поняли, что если вам приглянулся какой-то UI-компонент, скорее всего его кто-то реализовал для масс. Это касается и каких-то особых элементов сторонних приложений, и реализации новых классов UIKit для старых версий iOS. Главное — поискать. Если нет — занести в копилку.

GITHUB.COM

Record gifs in the simulator

defaults write — источник всяких скрытых из UI настроек. Самый известный трюк — принудительное задание языка для конкретного приложения через AppleLanguages. iOS-инженер из Бристоля Liam Nichols показывает, как можно на видеозаписи симулятора отображать касания экрана. Комментарии к твиту не пропустите.

TWITTER.COM

Password Rules / UIText​Input​Password​Rules

В iOS 12 появится возможность прямо из приложений сохранять пароли в keychain, но у Apple и разработчиков может быть разный взгляд на то, каким должен быть пароль: его длина, символы и тому подобное. В очередной статье Мэт описывает, как же настраивать такие правила и как с помощью Swift и перечислений упростить свою жизнь.

NSHIPSTER.COM

Custom Types for Powerful Matching

Хороший пример того, как сделать простенький парсер для диплинков.

WWW.FIGURE.INK

UIGestureRecognizer: теория, практика, кастомизация

Основные моменты по UIGestureRecognizer.

MEDIUM.COM

2

simctl: Control iOS Simulators from Command Line

Для симулятора доступно множество команд, которые можно выполнить из терминала. Например, один из авторов рассылки таким способом тестирует диплинки и записывает видео экрана симулятора. В данной статье автор с пристрастием рассмотрел доступные команды.

MEDIUM.COM

3

What Can Bike Sharing Apps Teach Us About Mobile On-boarding Design?

В современном мире развелось очень много приложений для аренды велосипеда. В статье производится анализ шагов интерфейса для новых юзеров.

WWW.LUKEW.COM

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: