Connect with us

Новости

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №207

В течение недели топовые iOS-разработчики Вадим Дробинин, Юрий Петухов, Сергей Бендак и Александр Чёрный собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

У каждого в жизни наступает момент, когда необходимо принять сложное решение, чтобы не погрязнуть в пучине однообразия и стагнации. Для кого-то это смена цвета обоев в комнате или покупка абонемента в фитнес-клуб, а некоторые решаются на смену профессии или покидают компанию, в которой проработали долгие годы.

После четырёх с половиной лет работы над проектом Fastlane Феликс Краузе покидает Google и отправляет своё детище в свободное плавание. Корпорация Добра обещает не забрасывать проект, а от Феликса ждём новых решений на благо разработчиков.

Evolving Swift On Apple Platforms After ABI Stability

Apple рассказывает о результатах стабилизации ABI Swift и приводит ответы на самые популярные вопросы, связанные с миграцией на новую версию языка.

swift.org

Passing Data in iOS: Delegates, Notifications, and Closures

Пост будет полезен начинающим разработчикам, в нём автор рассказывает о том, как можно передавать данные между сущностями в Swift.

www.appcoda.com

Устройство компилятора Swift

Третья и четвёртая части статьи: Swift Intermediate Language и генерация LLVM IR из AST.

habr.com

How to TDD in Swift, a step by step guide

Мысли о том, как готовить TDD в Swift. Если хотели попробовать, но не знали с чего начать, то это неплохой вариант.

www.mokacoding.com

Regular Expressions in Swift

В данной статье Мэт поделился полезными советами по использованию регулярных выражений. Как оказалось, для этого не обязательно завязываться на NSRegularExpression.

nshipster.com

Reflection in Swift

Рефлексия означает процесс, во время которого программа может отслеживать и модифицировать собственную структуру и поведение во время выполнения (википедия). Swift в сравнении с Objective-C не может похвастаться богатым рантаймом, но всё же кое-какие возможности имеются. Эти возможности и описываются в данной статье.

www.swiftbysundell.com

Hiding third-party dependencies with protocols and extensions

Несколько советов при работе со сторонними фреймворками, которые помогут заменить библиотеку на новую без последствий или скрыть детали реализации для других классов.

mecid.github.io

Bitrise

CI/CD-платформа от разработчиков мобильных приложений для разработчиков мобильных приложений. Быстрый запуск первой сборки, индивидуальные настройки можно сделать рабочий процесс индивидуальным. Для Open Source-проекта платные функции доступны без ограничений, для других проектов есть бесплатный пробный период с полным доступом ко всем фичам и бесплатный доступ к базовой подписке.

go.bitrise.io

Sloth

Нативный Cocoa UI (Obj-C) инструмент для отображения всех открытых файлов и сокетов всеми процессами в системе с удобными поиском, фильтрацией и сортировкой, или, как сказали бы некоторые, для неосиляторов lsof.

github.com

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №207

Я много раз экспериментировал в управлении командами. Эти правила помогут вам избежать ошибок

Эксперименты управления командой от Михаила Трутнева (UG).

rb.ru

Smartphone Design Hasn’t Evolved in a Decade. That’s About to Change.

Размышления о дизайне телефонов, который мы возможно увидим уже совсем скоро (хотя бы на MWC).

medium.com

More PM Problem Areas

И дабы разбавить список тем этой недели, стоит упомянуть Марти Кагана с двумя его статьями начала года про возможные проблемные места в управлении продуктом.

svpg.com

Xcode tips and tricks

Третья и четвёртая часть 20-секундных видео с советами при работе в Xcode.

www.hackingwithswift.com

Speeding up as an iOS developer

iOS-разработчик из компании WeTransfer рассказывает об инструментах и подходах, которые помогают ему выполнять задачи быстрее и эффективнее.

youtu.be

Tikkie — Growing beyond the app

На конференции CocoaHeads в Нидерландах команда проекта Tikkie делится проблемами роста приложения и тем, какие инфраструктурные изменения им пришлось внести на backend-сервере для работы большого количества пользователей.

youtu.be

Theming with extensions and JSON

Концепт для поддержки тем в приложении с помощью расширений UI-элементов и JSON-файлов на примере приложения CocoaHeadsNL.

youtu.be

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: