Connect with us

Магазины приложений

Match Group и Epic Games поддержали разбирательство с Apple

Match Group, владелец приложений для знакомств, таких как Tinder и Hinge, а также Epic Games, которая создала Fortnite, вчера вечером выступили с заявлениями в поддержку этого разбирательства.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Все больше компаний заявляют о своей поддержке антимонопольного дела против Apple, начатого вчера в ЕС. Match Group, владелец приложений для знакомств, таких как Tinder и Hinge, а также Epic Games, которая создала Fortnite, вчера вечером выступили с заявлениями в поддержку этого разбирательства.

“Apple является партнером, но также и доминирующей платформой, действия которой вынуждают подавляющее большинство потребителей платить больше за сторонние приложения, которые Apple произвольно определяет как «цифровые услуги»”, — сказал представитель Match Group, добавив, что различные отрасли, в том числе дейтинг, теряют 30% от своих доходов в приложениях для iOS. “Мы приветствуем возможность обсудить это с Apple и создать справедливое распределение платежей в App Store”.

Вчера ЕС начал два антимонопольных расследования против Apple, одно из которых будет изучать 30% налог на покупки, совершаемые через App Store. Spotify утверждает, что Apple использует свой App Store, чтобы подавить инновации и ограничить выбор потребителей в пользу своего собственного сервиса Apple Music. Rakuten также настаивает на проведении расследования, утверждая, что 30% комиссия Apple, которую берет компания при продаже электронных книг, ограничивает конкуренцию в пользу собственного сервиса Apple Books.

«Обидно, что Европейская комиссия поддерживает необоснованные жалобы от нескольких компаний, которые просто хотят бесплатных услуг и не хотят играть по тем же правилам, что и все остальные», — заявил представитель Apple в заявлении для The Verge. «Мы не думаем, что это правильно — мы хотим поддерживать одинаковые правила игры для всех. Любой, у кого есть решимость и отличная идея, может добиться успеха».

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: