Connect with us

Интегрированные среды разработки

Fleet вышел в Public Preview

Цель Fleet — сделать лучший простой IDE и легкий редактор кода, чтобы предоставить инструмент, который будет мгновенно доступен для решения простых задач.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

JetBrains анонсировала общедоступную предварительную версию Fleet, своей новой интегрированной среды разработки и облегченного редактора кода. JetBrains анонсировала Fleet в ноябре прошлого года и вызвала огромный интерес — более 137,000 человек подписались на частную предварительную версию.

Команда JetBrains говорит, что цель Fleet — сделать лучший простой IDE и легкий редактор кода, чтобы предоставить инструмент, который будет мгновенно доступен для решения простых задач. Fleet был создан с использованием платформы IntelliJ в качестве серверной части, совершенно нового пользовательского интерфейса и распределенной архитектуры.

Fleet распознает тип редактируемого проекта и имеет функции, основанные на этом, а также поддерживает совместную разработку. Удаленная разработка также поддерживается путем запуска серверной части в облаке или на удаленном сервере, что означает, что вы можете писать код без необходимости настраивать локальную среду.

Если разработчик обнаружит, что ему нужно больше, есть кнопка, которая запустит IntelliJ IDE, чтобы получить полноценный редактор с обработкой кода, проектным и контекстно-зависимым завершением кода, навигацией к определениям и функциям, рефакторингу, проверке качества кода на лету и быстрым исправлениям.

Сейчас Fleet поддерживаются следующие языки — Java, Kotlin, Go, Python, Rust и JavaScript. JetBrains планирует добавить поддержку других языков.

Команда Fleet говорит, что, хотя в новой IDE появятся не все функции других продуктов JetBrains и они как раз хотят услышать отзывы разработчиков о том, что им нужно. В планах — поддержка API и SDK для авторов плагинов, ускорение работы, темы и горячие клавиши.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: