Connect with us

Магазины приложений

Google Play Store оптимизировали для «не телефонов»

Кроме того, Google недавно запустил масштабный редизайн веб-сайта Play Store.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Магазин Google Play постоянно развивается, чтобы удовлетворить потребности своих пользователей, разработчиков и устройств, использующих платформу. Сегодня Google объявил о новых изменениях, которые упростят навигацию, поиск и установку приложений для устройств, не являющихся телефонами.

Магазин Play поддерживает множество устройств, и иногда может быть сложно найти именно то, что вы ищете. Google предлагает новые способы поиска приложений — это новые домашние страницы для устройств, отличных от телефонов, поиск с фильтром по форм-факторам и возможность удаленной установки приложений с телефона на другие поддерживаемые устройства по вашему выбору.

На обновленной домашней странице будут представлены иконки для устройств, не являющихся телефонами, таких как планшеты Android, телевизоры, часы Wear OS, Chromebook и подключенные автомобильные системы. Пользователи смогут просматривать совместимые приложения, используя те же категории, а также получать доступ к соответствующим подборкам и обзорам. Кроме того, пользователи теперь смогут фильтровать приложения и игры по типу устройства, что упростит поиск того, что они ищут. Наконец, теперь можно будет удаленно устанавливать приложения с телефона на другие совместимые устройства, отличные от телефона.

Кроме того, Google недавно запустил масштабный редизайн веб-сайта Play Store. Помимо упрощения навигации, повышения доступности и демонстрации новой и более полезной информации, новый сайт упрощает пользователям поиск приложений и игр и управление ими на всех устройствах. Это означает, что пользователи могут получить доступ к сайту Play Store со своего компьютера или телефона, отличного от Android, для просмотра, поиска и удаленной установки приложений и игр на все свои устройства Android.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: