Connect with us

Магазины приложений

Google Play также будет показывать информацию об использовании данных

Объявление было сделано всего через несколько месяцев после того, как Apple начала отображать аналогичную информацию о конфиденциальности в App Store.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Начиная со следующего года приложения в Google Play будут показывать подробности о том, какие данные они собирают, а также другую информацию об их методах обеспечения конфиденциальности и безопасности. Объявление было сделано всего через несколько месяцев после того, как Apple начала отображать аналогичную информацию о конфиденциальности в App Store. Точно так же, как политика Apple распространяется как на ее собственные приложения, так и на приложения, разработанные третьими сторонами, Google заявляет, что ее собственные приложения также должны будут предоставлять эту информацию.

Согласно Google, инициатива призвана «помочь людям понять данные, которые приложение собирает или передает, защищены ли эти данные, а также дополнительные детали, которые влияют на конфиденциальность и безопасность». У каждого приложения будет подробно описываться, к каким пользовательским данным есть доступ (например, местоположение, контакты или личная информация), но Google заявляет, что также хочет позволить разработчикам объяснить, как приложение используется и что эта функциональность означает.

В частности, Google заявляет, что приложения будут предоставлять информацию о том, зашифрованы ли данные, соответствуют ли они политике Google в отношении приложений, предназначенных для детей, и могут ли пользователи отказаться от использования данных. Google сообщает, что в этой информации также будет указано, проверила ли третья сторона раздел безопасности и могут ли пользователи запрашивать удаление своих данных.

Google Play также будет показывать информацию об использовании данных

Google заявляет, что разработчики смогут начать объявлять новую информацию о конфиденциальности в четвертом квартале этого года, и что ее начнут показывать пользователям в первом квартале 2022 года.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: