Connect with us

Новости

Huawei займется автомобилями

Согласно отчету NetEase, Huawei Technologies готовится расширить свой бизнес за счет разработки, производства, продажи и обслуживания автомобильных частей и других связанных систем.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Huawei уже довольно долго живет в сложных условиях. Производитель смартфонов, который обещал обогнать Samsung в качестве ведущего производителя смартфонов в мире, теперь страдает от санкций США. Фактически, компания, которая была одним из важнейших OEM-производителей и поставщиков 5G-оборудования, сокращает свой бизнес. 

Пару недель назад компания потеряла доступ к своим чипсетам HiSillicon, поставляемым TSMC. По этой причине в следующем году компании придется менять свой бизнес по производству смартфонов, и ей придется полагаться на других производителей чипсетов, чтобы продолжать выпуск устройств. Все может измениться, но очевидно, что Huawei не собирается сдаваться и продолжает расширять свой бизнес на другие нетрадиционные сегменты. Согласно новому отчету, Huawei теперь нацеливается на автомобильный рынок.

Согласно отчету NetEase, Huawei Technologies готовится расширить свой бизнес за счет разработки, производства, продажи и обслуживания автомобильных частей и других связанных систем. Внезапно появилось сообщение о недавних инвестициях компании и ее интересе к автомобильной промышленности. Huawei может разрабатывать новые технологии, связанные с оборудованием, программным обеспечением и элементами, связанными с 5G и автономным вождением. Вероятно, Huawei может разработать собственную платформу для автомобилей, чтобы конкурировать с Google и Apple. Возможно, это будет HarmonyOS для автомобилей, работающая со всеми приложениями EMUI, например, картами Here WeGo.

Сама компания пока не делала официальных заявлений. На данный момент даже трудно понять настоящие намерения компании. Конечно, наиболее вероятным является то, что Huawei пытается расширить свой бизнес в ситуации, когда смартфоны находятся в стагнации.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: