Connect with us

Новости

Messenger добавляет многопользовательские игры, в которые можно играть во время видеозвонков

Чтобы получить доступ к играм, необходимо начать видеозвонок в Messenger и нажать кнопку группового режима в центре, затем нажать на значок «Играть».

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Facebook* Gaming, подразделение Meta*, объявило, что теперь вы можете играть в игры во время видеозвонков в Messenger. На момент запуска в видеозвонках Messenger на iOS, Android и в Интернете доступны 14 бесплатных игр. В число игр входят такие популярные игры, как Words With Friends, Card Wars, Exploding Kittens и Mini Gold FRVR.

Чтобы получить доступ к играм, необходимо начать видеозвонок в Messenger и нажать кнопку группового режима в центре, затем нажать на значок «Играть». После этого можно просмотреть библиотеку игр. Компания отмечает, что в вашем звонке должно быть два или более человек, чтобы играть в игры.

«Facebook Gaming рад сообщить, что теперь вы можете играть в свои любимые игры во время видеозвонков в Messenger», — написала компания в блоге. «Этот новый, совместный опыт в Messenger позволяет легко играть в игры с друзьями и семьей во время видеозвонка, позволяя вам углубить связь с друзьями и семьей, участвуя в разговоре и игре одновременно».

Компания говорит, что работает над тем, чтобы в этом году на платформе появилось больше бесплатных игр. Facebook Gaming приглашает разработчиков, заинтересованных в интеграции этой функции в свои игры, связаться с компанией.

Новость появилась после того, как Facebook закрыл отдельное приложение Facebook Gaming в октябре прошлого года. Приложение было запущено в апреле 2020 года в начале пандемии как способ для пользователей смотреть любимых стримеров, играть в мгновенные игры и обсуждать игры. Facebook тогда отметил, что пользователи по-прежнему могут найти свои игры, стримеров и группы, зайдя в приложение Gaming в Facebook.

Хотя Facebook экспериментировал с играми в Messenger в течение последних нескольких лет, идея играть в игры во время видеочата быстрым и простым способом может стать приятным дополнением для некоторых пользователей.

Этот запуск произошел после того, как Facebook недавно объявил о тестировании возможности доступа пользователей к своей переписке в приложении Facebook. В 2016 году Facebook удалил возможности обмена сообщениями из своего мобильного веб-приложения, чтобы перевести людей в приложение Messenger, что возмутило многих пользователей. Теперь компания тестирует возможность отмены этого решения.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: