Connect with us

Новости

Microsoft сокращает команды виртуальной реальности

Все вместе это еще раз рисует картину компании, которая, возможно, больше не верит в виртуальную реальность.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Компания Microsoft проводит массовые увольнения и реструктуризацию. На прошлой неделе Microsoft сообщила, что присоединилась к Amazon, Google и другим компаниям, уволив тысячи сотрудников. Microsoft сокращает 5%, своих работников, количество которых быстро выросло во время пандемии. В связи со сложившейся экономической  ситуацией, крупные технологические компании сокращают расходы.

Сама Microsoft перестраивает свое будущее, в частности виртуальной реальности. Так, на прошлой неделе Microsoft уволила всю команду проекта AltSpaceVR, купленного еще в 2017 году. В результате AltSpaceVR окончательно закроется в марте, что фактически положит конец усилиям Microsoft по созданию «метавселенной». Предположительно, Microsoft Mesh станет преемником AltSpaceVR, но до конца еще непонятно, насколько серьезно компания относится к так называемой «метавселенной».

В дополнение к AltSpaceVR, Microsoft также сократила всю команду, стоящую за Mixed Reality Took Kit. Это кроссплатформенный фреймворк для пространственных  взаимодействий в смешанной или виртуальной реальности. MRTK был создан для интеграции с Unity VR и работает с гарнитурами Meta и HoloLens.

Наконец, программа HoloLens сокращается все последние годы после ухода ее главного архитектора Алекса Кипмана. Сейчас Microsoft выполняет контракт на поставку HoloLens с военными США, который недавно был сокращен Конгрессом США из-за сообщений о проблемах с программой.

Все вместе это еще раз рисует картину компании, которая, возможно, больше не верит в виртуальную реальность. Многие считают, что «метавселенная» представляет собой следующую большую возможность в области взаимодействия человека с компьютером, но даже Facebook*, который переименовал всю свою компанию в Meta*, веря в эту технологию, также сокращается и в этой области.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: