Connect with us

Интегрированные среды разработки

Microsoft закрывает Visual Studio для Mac

В рамках сворачивания программы Microsoft обязалась поддерживать Visual Studio for Mac обновлениями безопасности и совместимости в течение следующих 12 месяцев.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Компания Microsoft объявила о прекращении выпуска Visual Studio для Mac. Последняя версия интегрированной среды разработки (IDE) для Mac будет поддерживаться Microsoft до августа 2024 года.

«Сегодняшним объявлением мы перенаправляем наши ресурсы и фокус на улучшение Visual Studio и VS Code, оптимизируя их для кроссплатформенной разработки», — говорится в сообщении компании. «В Visual Studio для Mac не будет добавляться никаких новых фреймворков, сред выполнения или поддержек языка».

В рамках сворачивания программы Microsoft обязалась поддерживать Visual Studio for Mac обновлениями безопасности и совместимости в течение следующих 12 месяцев.

«Мы также продолжим предоставлять обновления рантайма и ворклоада, чтобы вы могли продолжать создавать и отправлять приложения, построенные на базе фреймворков .NET 6, .NET 7 и Mono», — говорится в сообщении Microsoft. «Хотя официальной поддержки нет, мы также включили рудиментарную поддержку .NET 8 в Visual Studio for Mac для создания и отладки приложений».

В версии Visual Studio 2022 для Mac была проведена серьезная модернизация, включающая нативный пользовательский интерфейс и оптимизацию под Apple Silicon, а также впервые была реализована полная 64-битная работа. Впервые Microsoft вывела VS на Mac еще в 2016 году.

После того, как Visual Studio для Mac прекратит работу, Microsoft рекомендует обращаться к своей IDE через Windows на виртуальной машине на Mac или в облаке. В противном случае Microsoft указывает на кроссплатформенную технологию для разработчиков, которая будет работать на macOS:

“Недавно анонсированные расширения C# Dev Kit, .NET MAUI и Unity Extensions for VS Code доступны в предварительной версии и призваны расширить возможности VS Code для разработчиков .NET и C#. Эти расширения работают на всех поддерживаемых платформах, включая macOS, и работа с ними будет улучшаться по мере перехода от предварительной версии к GA и далее”.

В то время как Visual Studio for Mac прекращает свое существование, VS Code (текстовый редактор) для Mac останется.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: