Connect with us

Новости

Новые возможности для образования, которые станут доступны на iPad и iPhone с выходом iOS 9.3

Теперь у студентов и учащихся школ появится ещё больше возможностей для организации учебного процесса при помощи iPad, а учителям станут доступны новые инструменты контроля успеваемости и работы с домашними заданиями.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Теперь у студентов и учащихся школ появится ещё больше возможностей для организации учебного процесса при помощи iPad, а учителям станут доступны новые инструменты контроля успеваемости и работы с домашними заданиями. Кроме того, новые функции будут доступны для администраторов и IT-специалистов, которые осуществляют техническую поддержку. Все эти функции бесплатны, их уже можно попробовать в публичной бета-версии.

Общий iPad

  • Идеальная ситуация, когда у каждого учащегося есть свой личный iPad, но если такой возможности нет, то несколько учеников могут использовать один и тот же iPad, при этом у каждого будет своя учетная запись со своим уникальным контентом.
  • Теперь студенты могут получить быстрый доступ к своим приложениям и файлам с любого iPad, просто используя общие настройки.
  • Учащиеся, которые регулярно регистрируются на одном и том же iPad, смогут подключиться к работе гораздо быстрее благодаря интеллектуальному кэшированию. Можно просто продолжить обучение с того момента, где остановился, но при этом весь контент будет уже загружен на устройство. Нет необходимости ждать, пока синхронизируются или перезагрузятся приложения, настройки и другие данные. Учителям тоже может пригодиться интеллектуальное кэширование и функция Photo ID. Установив фото студента на каждом общем iPad до начала урока, учителя помогут ребятам быстрее найти своё устройство и сразу приступить к работе.
  • Учащимся теперь ещё проще подключаться к общим iPad. Достаточно ввести простой код из 4 цифр, чтобы прямо с экрана блокировки подключиться к своему устройству и аккаунту в iCloud.

9ae7f11a-2bc1-45c1-9936-c69d21c88250

Приложение «Класс»

  • Приложение «Класс» позволяет преподавателям запускать или блокировать отдельные приложения, веб-сайты или страницы учебника на каждом iPad в классе, помогая ученикам быстро найти нужный материал во время урока.
  • Функция просмотра экрана в приложении «Класс» позволяет преподавателям в одно касание увидеть экран любого из учеников. А когда необходимо показать работу конкретного ученика, преподаватель может легко вывести её на широкий экран через AirPlay благодаря Apple TV.
  • Если ученик забыл пароль, учитель может восстановить его через приложение «Класс» прямо с iPad.

Управление учетной записью Apple ID

  • Управление учетной записью Apple ID – это совершенно новый способ создания и управления учетными записями учеников и преподавателей, разработанный специально для школ.
  • Управление учетной записью Apple ID делает педагогов и администраторов ответственными за смену паролей, проверку аккаунтов, создание учетных записей в большом количестве, установку параметров конфиденциальности и создание индивидуальных обязанностей для каждого.

524dd966-bc0b-4b2f-98c7-c96ccf6e5db6

Школьный менеджер Apple School Manager

  • Школьный менеджер Apple School Manager включает все необходимые функции для школьной администрации, которые помогут использовать iPad в обучении. Школьный менеджер помогает администраторам управлять применением iPad любого размера из веб-браузера на любом Mac или ПК.
  • Благодаря пошаговой инструкции в Школьном менеджере Apple School Manager администраторы могут быстро настраивать Управление учетной записью Apple ID для учеников, регистрировать местных IT-специалистов, покупать приложения и книги, готовить расписание и многое другое.
  • Школьный менеджер Apple School Manager позволяет преподавателям безопасно подключаться к базе данных учеников (Student Information System (сокр. SIS)) и использовать всю необходимую информацию для создания новых аккаунтов для учеников, учителей и другого административного персонала.
  • Школьный менеджер Apple School Manager позволяет легко покупать и распространять приложения и учебные материалы между всеми учащимися.
  • Приложение iTunes U для iPad позволяет преподавателю организовать урок, оценить домашнее задание и оставаться на связи со всем классом. Благодаря ему теперь у сотрудников школ появляется ещё больше удобных способов для создания и распространения учебных материалов.

Подробнее на http://www.apple.com/education/preview/.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: