Connect with us

Новости

Покупки в App Store теперь можно оплачивать со счета «Билайна»

До сих пор российские операторы таких услуг не предоставляли, а в мире был только один подобный партнер Apple — немецкий O2.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

​Клиенты мобильного оператора «ВымпелКом» с 3 декабря получили возможность оплачивать покупки в iTunes, App Store и Apple Music со счета мобильного телефона без необходимости привязки кредитной карты, сообщила РБК представитель компании Анна Айбашева. Стоимость приобретенных таким образом программ будет включена в счет за услуги мобильной связи.

До сих пор российские операторы таких услуг не предоставляли, а в мире был только один подобный партнер Apple — немецкий O2. Сотрудничество Apple и «ВымпелКома» строится по схеме revenue sharing: оператор будет получать определенный процент от покупок абонентов, рассказала Айбашева, не раскрывая деталей.

Новая услуга будет доступна всем клиентам «ВымпелКома» в России на постоплатных и предоплатных тарифных планах. Чтобы ей воспользоваться, абонент должен выбрать «мобильный телефон» в качестве способа оплаты в настройках аккаунта на платформах Apple Music, iTunes Store или App Store на любом устройстве Apple. Новая опция платежа появится в настройках автоматически, сообщила Айбашева.

До сих пор абоненты «ВымпелКома» могли оплачивать покупки со счета телефона в других магазинах приложений — Google Play и Microsoft Marketplace, в них наиболее популярный продукт — это игры, говорит Айбашева. По ее словам, в среднем на одного клиента приходится две покупки в день, а средний чек составляет 180 руб. Мировой опыт подключения таких услуг на других платформах показывает, что доля оплат покупок со счета мобильного телефона может доходить до 50%, говорит Айбашева.

Оператор МТС также технически готов ввести возможность оплаты данных сервисов Apple со счета мобильного телефона, сообщил представитель компании Дмитрий Солодовников. «Ждем готовности со стороны Apple», — добавил он, отказавшись комментировать какие-либо переговоры с компанией.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: