Connect with us

Новости

Посещаемость социальных сетей упала на 1.9%

StartupDen провело исследование и выяснило какие соцсети наиболее популярны и как их посетители пользуются ими.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Социальные сети уже давно полностью интегрировались с нашей жизнью — у каждого есть аккаунт хотя бы в одной из них, а общаемся мы в них уже больше, чем в реальной жизни. StartupDen провело исследование и выяснило какие соцсети наиболее популярны и как их посетители пользуются ими.

Среди 5 самых популярных в мире оказалось 2 отечественных проекта — «Вконтакте» и «Одноклассники». Первый находится на 2 месте после Facebook, обгоняя Twitter. «Одноклассники» в свою очередь поместились на 4 месте, перед Instagram.

Абсолютное лидерство принадлежит Facebook с посещаемостью в 18,6 миллиардов с отрывом почти 17 миллиардов. Более того, за последние 6 месяцев именно Facebook показал самый высокий показатель по росту посещаемости — 14,5%.

Однако российские проекты выделяются по времени пребывания пользователя на сайте и по количеству просмотренных страниц. Так, в среднем посетитель «Вконтакте» просматривает 56 страниц за 27 минут в том время, как на Facebook всего 19 страниц за 19,5 минут.

vmkDbNz54qgUTtFeoc

Стоит отметить тенденцию спада посещаемости соцсетей — в среднем посещаемость упала на -1,9%, что может быть связано с ростом популярности мессенджеров. В среднем пользователю просматривают 30,5 страниц за 17 минут.

2t1GItwr39tZEMEGoc

Что же касается популярности соцсетей по странам, то тут наблюдается интересная особенность. В России топ-5 такой же, как и глобальный рейтинг, но в ином порядке — топ-2 состоит из российских проектов. В США в свою очередь в топ-5 уже появляются такие сайты, как Reddit и Tumblr.

ATEEtYugL1aHB8Iery

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: