Connect with us

Новости

Продажи iPhone во 2 квартале немного снизились

В компании это объясняют тем, что потребители, возможно, предпочитают не тратиться сейчас, а дождаться новой модели.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Apple сообщила о неожиданном снижении продаж iPhone во втором финансовом квартале, который завершился 1 апреля. Как сообщают «Ведомости», в компании это объясняют тем, что потребители, возможно, предпочитают не тратиться сейчас, а дождаться новой модели этого смартфона, которая выйдет в продажу позднее в 2017 г.

Цена акций Apple снизилась на 1.9%, до $144.65 за бумагу на электронных торгах после закрытия основной сессии. Впрочем, за последние три месяца акции Apple подорожали на 24%, это самый большой квартальный рост цены этих бумаг за последние пять лет. Рыночная стоимость корпорации увеличилась на $144.8 млрд.

За отчетный квартал Apple продала 50.76 млн смартфонов iPhones против 51.19 млн за такой же период годом ранее и при прогнозе аналитиков FactSet в 52.27 млн, 8.92 миллиона iPad (против 10.2 миллионов), 4.19 млн mac (против 4.03 млн). Финдиректор Apple Лука Маэстри объяснил снижение показателя спецификой подсчета. В отчете представлены данные по смартфонам, которые поступают ритейлерам, тогда как есть еще и статистика по количеству смартфонов, которые дошли до конечных потребителей, в том числе и не через ритейл. По словам Маэстри, компания на 1.2% снизила поставки ритейлерам, таким образом, до конечного потребителя за отчетный квартал дошло около 52 млн смартфонов. Новые модели iPhone компания представляет в сентябре, это вызывает всплеск спроса. Затем еще один всплеск следует за рождественскими праздниками, после чего спрос становится более умеренным в ожидании презентации следующей новинки.

Квартальная выручка с продаж iPhone выросла на 1.2%, в том числе за счет выросшей средней цены гаджета. Выручка от «Сервисов» выросла на 18% за год до 7 миллиардов долларов.

Чистая прибыль Apple за II квартал выросла до $11.03 млрд, или $2.1 на акцию, против $10.52 млрд, или $1.9 на акцию, годом ранее.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: