Connect with us

Кроссплатформенная разработка

Project IDX получил симулятор iOS и эмулятор Android

Поддерживая симуляторы iOS, Project IDX позволяет разработчикам попробовать свои силы в разработке iOS без необходимости иметь Mac.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Project IDX, универсальная веб-среда Google для разработки приложений с поддержкой искусственного интеллекта, выполняет некоторые из своих ранних обещаний. Среди прочих улучшений, разработчики теперь могут получить доступ к полноценному симулятору iOS и эмулятору Android прямо из браузера, что позволяет разрабатывать приложения iOS без Mac.

Представленный в прошлом году и выпущенный в ранний доступ, Project IDX — это амбициозное начинание, призванное сгладить некоторые из основных проблем, с которыми сталкиваются разработчики. В одном окне браузера вы можете получить доступ к полноценному редактору кода, удаленному терминалу, набору шаблонов проектов и веб-превью вашего текущего приложения.

Кроме того, как и почти все другие сервисы Google в наши дни, IDX включает встроенную помощь и дополнение кода от искусственного интеллекта. Что еще более важно, поскольку все работает в облаке Google Cloud, та же самая рабочая станция Project IDX доступна вам с любого устройства с веб-браузером.

Одной из самых захватывающих перспектив первоначального анонса Project IDX было намерение Google внедрить поддержку эмуляторов Android и симуляторов iOS. В новом посте в блоге IDX компания Google сообщила, что поддержка Android и iOS уже широко используется теми, кто просочился через список ожидания.

Поддерживая симуляторы iOS, Project IDX позволяет разработчикам попробовать свои силы в разработке iOS без необходимости иметь Mac. Сразу три предварительные версии IDX не только полезны для нативных приложений, но и позволяют веб-разработчикам одновременно тестировать свои сайты в Safari на iOS, Chrome на Android и в настольной версии Chrome.

Эта функция также ориентирована на разработчиков Flutter, которые часто хотят видеть, как их изменения могут повлиять на Android, iOS и веб-версию их приложения. Однако пока что Google считает поддержку iOS «экспериментальной».

В то же время Google стремится облегчить заинтересованным разработчикам начало работы с Project IDX с помощью предпочитаемых ими языков и фреймворков. Для этого были добавлены новые шаблоны проектов для Astro, Go, Python/Flask, Qwik, Lit, Preact, Solid.js и Node.js. Компания также сообщила, что рабочее пространство IDX и доступные шаблоны могут быть настроены по вашему вкусу с помощью Nix.

Среди других недавних обновлений — автоматическая настройка брандмауэра в зависимости от потребностей вашего проекта, мгновенный доступ к инструментам командной строки и улучшение поддержки Docker. Тем временем разработчики еще в 15 странах, включая Бразилию, Канаду, Индию и Мексику, получили доступ к функциям искусственного интеллекта Project IDX.

Если вы еще не сделали этого, обязательно запишитесь в список ожидания, чтобы получить шанс использовать Project IDX от Google.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: