Connect with us

SDK

Samsung выпустил Tizen SDK для Samsung Gear 2 и Gear Neo

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Компания Samsung Electronics выпустила новый комплект средств разработчика (SDK) Tizen для носимых устройств. Он доступен для скачивания на сайте Tizen Developer.

Благодаря Tizen SDK разработчики смогут выпускать собственные приложения для Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo. Samsung намерена сфокусироваться на дальнейшем развитии технологий для носимых устройств. Сегодня компания сотрудничает с более чем 100 ведущими мировыми партнерами. Благодаря этому пользователям уже доступно множество приложений для фитнеса и шоппинга, общения в соцсетях, чтения новостей, прослушивания музыки и многих других задач.

Доступные приложения для Samsung Gear 2:

  • Atooma: делает совместную работу носимых устройств со смартфоном максимально простой и удобной, а выполнение повторяющихся задач – автоматическим.

Atooma для Samsung Gear 2 позволит вам легко управлять устройством с помощью жестов: отправлять сообщения, регулировать яркость и громкость, добавлять событие в календарь, включать и отключать Wi-Fi, GPS, Bluetooth, а также быстро делиться снимками, — говорит Джиола Пистола, основатель Atooma. – Для нас большая гордость стать частью экосистемы Samsung и реализовать концепцию smart-свободы.

  • Banjo: самая большая в мире коллекция социальных постов с обозначением места и времени создания, а также типа контента. Пользователи могут увидеть мир глазами множества людей из самых разных стран.

Banjo меняет привычный способ знакомства с событиями в мире и жизни людей. За считанные секунды пользователь может узнать самые последние новости общества, спорта или развлечений, – отмечает Дэмиен Паттон, CEO компании Banjo.

  • Dacadoo: с помощью Dacadoo пользователи могут следить за здоровьем и физической формой в режиме реального времени. Приложение анализирует индивидуальные показатели: питание, уровень стресса, комплекцию, эмоциональный фон, тип упражнений и уровень нагрузки. Владельцы Samsung Gear 2 смогут бесплатно пользоваться сервисом в течение 60 дней, дети и молодежь до 20 лет получат неограниченный свободный доступ к платформе Health Score.

Dacadoo использует новейшие научные технологии, которые гарантируют индивидуальный подход к пользователю любого возраста и пола. Вести активный образ жизни теперь стало еще проще и удобнее. Dacadoo совместимо с 40 популярными фитнес-устройствами, и мы рады, что в их число теперь входит Samsung Gear 2, – говорит Петер Онемус, CEO компании Dacadoo.

  • EasilyDo: EasilyDo гарантирует, что пользователь не упустит ни одного важного события. Приложение напоминает о днях рождения, следит за трафиком, информирует о плохой погоде, отслеживает посылки, организует контакты и делает много других полезных дел.

C EasilyDo вы сможете всегда оставаться на связи со всем миром и получать уведомления о запланированных событиях. Контакты из социальных и профессиональных сетей будут под рукой, – комментирует Ноам Кадури, менеджер бизнес-развития EasilyDo.

  • Feedly: приложение помогает легко находить и хранить большой объем полезной и важной информации и знаний.

Мы разработали Feedly, чтобы помочь профессионалам своего дела, студентам и всем заинтересованным в новых знаниях людям развиваться, – говорит Эдвин Ходабакчан, сооснователь и CEO Feedly. – Сегодня медиа контент становится универсальным источником новостей. Мы рады, что теперь полезная информация стала доступнее и для владельцев Samsung Gear 2.

  • Focus TRAINR: приложение анализирует информацию с датчиков Samsung Gear 2 и становится персональным тренером пользователя. TRAINR следит за нагрузкой на все части тела, интенсивностью и количеством упражнений, при этом каждое сопровождается пошаговой инструкцией. Также пользователь получает индивидуальные рекомендации в зависимости от его уровня подготовки и здоровья.

Уникальные датчики Samsung Gear 2 в сочетании с фитнес-программами TRAINR создают потрясающее инновационное решение для динамичных занятий с личным подходом к каждому пользователю, — говорит Каван Канаван, основатель и CEO TRAINR. – Мы рады вывести качество занятий спортом на новый уровень и помочь пользователям Samsung заниматься спортом более эффективно, быстро добиваясь выдающихся результатов.

  • Glympse: приложение позволит легко поделиться информацией о местонахождении в режиме реального времени.

Локационные технологии просто созданы для носимых устройств. Glympse – прекрасное решение для владельцев новой техники, которые хотят рассказать друзьям обо всех интересных местах, в которых бывают, – говорит Тимо Бауэр, вице-президент по бизнес-развитию компании Glympse.

  • iHeartRadio: iHeartRadio предоставляет пользователям доступ к тысячам радиостанций и позволяет самому создать станцию с любимой музыкой. 18 миллионов композиций 450 тысяч исполнителей можно скачать бесплатно.

iHeartRadio делает доступными музыку, новости и развлекательный контент. Носимые устройства в стильном компактном корпусе позволят наслаждаться любимыми композициями в любое время и в любом месте. Мы постоянно расширяем количество доступных радиостанций, – комментирует Брайан Лакамп, президент цифрового направления компании Clear Channel.

  • iwunta (Cloudwear): теперь всего одним нажатием на экран носимого устройства можно получить больше времени на общение с друзьями. Это первый в мире интуитивный мессенджер, который быстро предоставит пользователю информацию о занятости друзей. Легко найти компанию для ланча, похода в кино или клуб и договориться о встрече в групповом чате.

Сотрудничество iwunta и Samsung превращает Samsung Gear 2 в прекрасное решение для общения. Теперь можно наслаждаться реальной жизнью и весело проводить время с друзьями, – говорит Эван Танн (Evan Tann), CEO iwunta.

  • Life360: приложение поможет всегда оставаться на связи с родными и близкими, собрать их на семейный обед или проследить, чтобы все благополучно добрались до дома после встречи.

Мы рады, что теперь наша уникальная семейная социальная сеть доступна и для владельцев Samsung Gear 2. Life360 помогает миллионам людей по всему миру общаться с родными и друзьями, несмотря на занятость и дела», – говорит Крис Халлс, CEO компании Life360.

  • Runtastic: спортивный тренер использует встроенный GPS для отображения карты тренировок и отслеживания результатов (дистанция, время, скорость, калории, высота, темп и так далее). Запустить приложение можно одним нажатием на экран Samsung Gear 2. Сохранить результаты и наблюдать за достижениями других пользователей можно на сайте Runtastic.com с 30 миллионами пользователей.
  • Sleep Genius: программа создана с учетом последних научных разработок и следит за циклом сна, улучшая самочувствие пользователя.
  • Spritz: инновационная технология потокового текста делает просмотр почты на экране носимого устройства удобнее и проще. Слова появляются одно за другим с комфортной для пользователя скоростью.
  • Strava: приложение открывает доступ к мировому сообществу спортсменов. Пользователи могут следить за своими достижениями в беге или езде на велосипеде и сравнивать их с показателями друзей, новичков или профессионалов спорта.
  • Vivino: сервис для ценителей вин с подробной информацией о различных сортах. Пользователь может сделать снимок этикетки с помощью камеры носимого устройства и получить описание напитка.
  • CNN: новости CNN в режиме реального времени.
  • eBay: пользователь может запустить приложение eBay на Samsung Gear 2 и отслеживать все интересные товары и аукционы.
  • Expedia: гарантирует доступ к полезной информации, где бы ни находился пользователь. В аэропорту приложение подскажет номер выхода и рейса, в прокате автомобилей – номер машины.
  • Flick Dat: с помощью Flick Dat можно отправлять визитные карточки с устройства Samsung Gear 2.
  • MapMyFitness (Under Armour): помогает любителям бега, спортивной ходьбы, езды на велосипеде и еще 600 видов физической активности следить за достижениями и улучшать навыки. Фиксирует пройденную дистанцию и затраченное на это время, количество калорий и многое другое.
  • MyMusicCloud: MyMusicCloud позволяет наслаждаться коллекцией любимой музыки.
  • News Republic (Mobiles Republic): NEWS REPUBLIC – источник актуальных новостей из более чем 900 проверенных источников. Разработан специально для Samsung Gear 2.
Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: