Connect with us

Интегрированные среды разработки

Стала доступна бета Xcode 15

Xcode 15 позволяет разрабатывать, тестировать и распространять приложения для всех платформ Apple.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Apple выпустила бета-версию Xcode 15.

Xcode 15 позволяет разрабатывать, тестировать и распространять приложения для всех платформ Apple. Создавайте приложения быстрее благодаря улучшенному завершению кода, интерактивным предварительным просмотрам и живой анимации. Используйте Git staging для создания следующего коммита, не отрываясь от кода. Изучайте и диагностируйте результаты тестирования с помощью обновленных отчетов о тестировании с видеозаписью. И начните беспрепятственное развертывание в TestFlight и App Store из Xcode Cloud. Создавать потрясающие приложения еще никогда не было так просто.

  • Xcode 15 теперь на 50% меньше в Mac App Store, с возможностью загрузки симуляторов для всех платформ.
  • Улучшенное завершение кода помогает быстрее писать безопасный код, теперь оно ссылается на все ваши ассеты.
  • А проекты собираются быстрее благодаря улучшениям в компиляторе и совершенно новому компоновщику, оптимизированному для многоядерной архитектуры процессоров Apple.
  • Новый навигатор закладок помогает отслеживать закладки в коде и упорядочивать задачи.
  • Ассеты локализации упорядочены в новом каталоге строк, что дает вам централизованный способ их просмотра и обновления.
  • А документация в Xcode 15 улучшена благодаря новому красивому дизайну и предварительному просмотру в реальном времени.
  • Swift, SwiftUI и Xcode 15 работают как единое целое. Благодаря новым Swift-макросам предварительные просмотры Xcode стали проще в использовании и теперь работают в SwiftUI, UIKit и AppKit.
  • Новая интерактивная временная шкала поможет вам в разработке и проектировании виджетов.
  • А работать с различными платформами и устройствами стало еще проще: вы можете выбирать их прямо в предварительном просмотре, чтобы убедиться, что ваши представления везде выглядят отлично.
  • Используйте возможности макросов в редакторе исходного кода, устанавливая точки останова и заходя в сгенерированный код. С помощью структурированной консоли можно легко получить доступ к отладочным данным.
Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: