Connect with us

Новости

Telegram подал в суд на Apple

Выступления Павла Дурова подкрепили и юридическим иском — Telegram в ЕС подал официальную антимонопольную жалобу на Apple App Store.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Выступления Павла Дурова подкрепили и юридическим иском — Telegram в ЕС подал официальную антимонопольную жалобу на Apple App Store.

В жалобе говорится, что Apple должна «позволить пользователям иметь возможность загружать программное обеспечение и за пределами App Store».

В июне Европейская комиссия уже объявила о двух антимонопольных расследованиях в отношении Apple, одно из которых было связано с App Store.

В своей жалобе Telegram не согласился с аргументом Apple о том, что комиссия App Store поддерживает его работу. Telegram заявляет, что в 2016 году Apple заблокировала приложение для обмена сообщениями и не дала запустить игровую платформу на том основании, что это противоречит правилам App Store. 

Telegram заявляет, что это один из примеров того, как Apple сдерживает инновации благодаря своей «монопольной власти» на рынке приложений.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: