Connect with us

Разработка

2021 для iOS и macOS разработчиков — главное от Apple

Apple подводит итоги года и представляет «технологический» обзор года для разработчиков.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Это был захватывающий год новых технологий и функций, призванных помочь разработчикам в создании невероятного опыта и упростить разработку. Apple подводит итоги года и представляет «технологический» обзор года для разработчиков.

Обеспечьте отличный опыт

Swift и SwiftUI

Swift теперь имеет встроенную поддержку параллелизма, позволяющую легко писать код, который работает параллельно. Благодаря Swift Concurrency вы можете писать быстрый, современный, безопасный код с меньшим количеством ошибок и в полной мере использовать мощные многоядерные процессоры на устройствах Apple.

SwiftUI помогает создавать великолепные приложения на всех платформах Apple с помощью Swift — и используя как можно меньше кода. С SwiftUI вы можете предоставить еще лучший опыт для всех пользователей на любом устройстве Apple, используя всего один набор инструментов и API.

SharePlay

Предоставьте людям возможность синхронно делиться впечатлениями в вашем приложении с друзьями и семьей во время звонка FaceTime. Вы можете использовать Group Activities API, чтобы переносить фильмы, телепередачи, музыку и другие действия из вашего приложения в пространство, где люди уже общаются друг с другом.

Машинное обучение

Мощь Create ML теперь доступна в виде фреймворка Swift для iOS и iPadOS. Экспериментируйте и автоматизируйте создание моделей в сценариях Swift или в Playgrounds. Создавайте динамические функции приложений, которые используют Create ML API для обучения моделей непосредственно на основе пользовательского ввода или поведения на устройстве, обеспечивая персонализированный и адаптивный опыт при сохранении конфиденциальности пользователей.

Дополненная реальность

ARKit 5 включает функции и улучшения, которые делают возможности дополненной реальности в ваших приложениях лучше, чем когда-либо. Размещайте Location Anchors в еще большем количестве городов, закрепляйте виртуальный контент в своих App Clips или приложениях ARKit с печатным или цифровым App Clip Code, используйте функцию отслеживания лиц в сверхширокоугольной камере iPad Pro (5-го поколения) и многое другое.

Захват объектов

Превратите серию 2D-изображений со своего iPhone или iPad в фотореалистичный 3D-объект, оптимизированный для AR. Создавайте уникальные 3D-модели без какого-либо опыта 3D-моделирования.

Покупки в приложении

StoreKit 2 представляет новые мощные API в Swift, которые делают поддержку покупок и подписок внутри приложения проще, чем когда-либо. Новый App Store Server API помогает вам поддерживать пользователей и быстрее решать проблемы с покупками в приложении. Уведомления сервера App Store предоставляют обновления в реальном времени о ваших покупках в приложении, так что вы можете создавать индивидуальные впечатления для своих пользователей.

Фокус и уведомления

С Focus пользователи могут получать уведомления в удобное для них время, а с помощью Interruption Levels API вы можете обеспечить более детальную доставку уведомлений.

Веб-расширения Safari

Веб-расширения Safari теперь доступны для iOS и iPadOS. Используйте HTML, CSS и JavaScript, чтобы предлагать мощные настройки браузера и новые функции в вашем расширении для iOS, iPadOS и macOS.

ShazamKit

Расширьте возможности своего приложения с помощью распознавания звука. Определите музыку миллионов песен в обширном каталоге Shazam или сделайте любой предварительно записанный звук узнаваемым, создав свой собственный каталог, используя звук из видео, подкастов и т.д.

Захват камеры

С новыми AVFoundation API вы можете легко поддерживать видео в портретном режиме, изоляцию голоса и звук с широким спектром, обеспечивая улучшенные аудиовизуальные возможности в ваших приложениях для конференц-связи.

Создавайте проще

Xcode 13 и Xcode Cloud

Xcode 13 добавляет новые мощные функции командной разработки. Инициируйте, просматривайте, комментируйте и объединяйте пул реквесты прямо в Xcode и просматривайте комментарии товарищей по команде прямо в коде. Вы даже можете быстро сравнить любые две версии кода. А служба непрерывной интеграции Xcode Cloud объединяет облачные инструменты, которые помогают командам любого размера создавать, тестировать и доставлять высококачественные приложения еще более эффективно.

Swift Playgrounds 4

Создавайте приложения для iPhone и iPad на iPad и загружайте их прямо в App Store Connect. Вы можете сразу увидеть изменения кода в предварительном просмотре в реальном времени, тестировать приложения в полноэкранном режиме и редактировать в Swift Playgrounds на iPad, а также в Xcode на Mac благодаря новому формату открытых проектов.

Тестирование и мониторинг

Оптимизация страницы продукта

Сравните различные иконки приложений, снимки экрана и информацию о приложении на разных страницах продукта в App Store. Каждая версия отображается для определенного процента случайно выбранных подходящих пользователей App Store, а результаты отображаются в App Analytics, поэтому вы можете выбрать наиболее эффективную версию для показа всем.

TestFlight для Mac

Пригласите до 10 000 внешних тестировщиков опробовать бета-версии ваших приложений для Mac! Они могут предоставить ценные отзывы перед выпуском, вы можете создать несколько групп внутренних тестировщиков и настроить доступ к сборке для каждой из них и многое другое.

Аналитика приложений

Просматривайте новые эффективные метрики, включая повторные загрузки, общее количество загрузок, выручку, предварительные заказы и обновления. Теперь все показатели продаж включают данные Apple School Manager и Apple Business Manager.

Продвигайте приложения и контент

Пользовательские страницы продуктов

Создайте до 35 дополнительных версий страницы продукта вашего приложения, чтобы выделить определенные функции или контент, которые можно найти по уникальным URL-адресам, которыми вы делитесь.

События в приложении в App Store

Ваши внутриигровые события можно найти прямо в App Store, что даст вам совершенно новый способ продемонстрировать свои события и расширить их охват.

Маркетинговые инструменты в магазине приложений

Теперь вы можете легко создавать собственные маркетинговые ресурсы, такие как баннеры и изображения, для продвижения своих приложений в социальных сетях и т.д. Вы также можете продолжать использовать эти маркетинговые инструменты App Store для создания коротких ссылок или встраиваемого кода, которые ведут на страницу вашего продукта App Store и отображают значок вашего приложения, QR-код или значок App Store.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: