Connect with us

Магазины приложений

Apple заявила, что на долю ЕС приходится 7% мирового дохода App Store

Компания сообщила, что этот рынок составляет 7% от ее глобальной выручки App Store.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Спустя почти неделю после того, как Apple объявила о серьезных изменениях в App Store в связи с правилами Закона о цифровых рынках Европейского союза (DMA), компания сообщила, что этот рынок составляет 7% от ее глобальной выручки App Store.

Финансовый директор компании Лука Маэстри заявил, что денежный эффект от этих изменений будет зависеть от выбора разработчиков в пользу различных систем.

«Многое будет зависеть от того, какой выбор будет сделан. Если говорить в контексте, то изменения коснулись рынка ЕС, на который приходится примерно 7% нашей глобальной выручки от магазина приложений», — сказал он, отвечая на вопрос одного из аналитиков.

Из-за европейского закона Apple разрешила альтернативные магазины приложений и позволила разработчикам использовать сторонние платежные процессоры. Компания планирует взимать плату за загрузку, если приложение превысит миллион годовых загрузок в разных магазинах приложений. Кроме того, разработчики будут платить и процент со встроенных покупок и подписок.

Реакция индустрии на изменения Apple была резкой. Spotify назвал план DMA Apple «вымогательством», а глава Epic Games охарактеризовал его как «злонамеренное соответствие», которое полно «нежелательных сборов». В четверг генеральный директор Meta* Марк Цукерберг присоединился к общему хору во время телефонного разговора о доходах компании и заявил, что новые правила от Apple «настолько обременительны», что он будет удивлен, если разработчики согласятся их использовать. Ведь если разработчики согласятся на новые условия, им придется платить значительные суммы.

Коалиция за справедливость приложений, отраслевая группа, в которую входят такие компании, как Epic Games, Spotify, Tile, Basecamp и Deezer, назвала изменения Apple «планом несоблюдения».

«Apple явно не намерена соблюдать требования DMA. Apple вводит новые сборы за загрузки и платежи, которые она не обрабатывает, что нарушает закон. Этот план не достигает цели DMA по повышению конкуренции и справедливости на цифровом рынке — он не является ни справедливым, ни разумным, ни недискриминационным», — заявил исполнительный директор CAF Рик ВанМетер.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: