Connect with us

Новости

Electronic Arts покупает Glu Mobile

Это второе крупное приобретение EA за последние недели после перехода Codemasters к издателю.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Electronic Arts покупает Glu Mobile за 2.4 миллиарда долларов. Компании ожидают, что сделка по приобретению завершится во втором квартале этого года. Это второе крупное приобретение EA за последние недели после перехода Codemasters к издателю.

Glu Mobile известна по игре с Ким Кардашьян, а также другими мобильными хитами, такими как Tap Sports Baseball, Dine Dash Adventures и Disney Sorcerer’s Arena. Как мобильный издатель, Glu специализируется на мобильных играх с большим бюджетом, часто с полноценной 3D-графикой. Но она также фокусируется на бесплатных играх, которые работают годами и приносят доход от микротранзакций. Это бизнес-модель, на которой EA, как  неоднократно заявляла, хочет сделать упор в будущем.

«Мобайл продолжает расти как крупнейшая игровая платформа в мире, а с добавлением игр и талантов Glu мы удвоили размер нашего мобильного бизнеса», — говорится в заявлении генерального директора EA Эндрю Уилсона.

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: