Connect with us

Магазины приложений

Epic Games запускает магазин на iOS и Android

Epic поясняет, что «те же справедливые условия» означают, что Epic будет предлагать такое же разделение доходов на Android, как и на ПК.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Epic Games запускает собственный игровой магазин на iOS и Android.

В сообщении в Twitter/X говорится, что Epic Games Store «выходит на iOS и Android». Сообщается, что магазин будет «настоящим мультиплатформенным магазином». Epic Games Store на ПК распространяет игры в основном на Windows, являясь альтернативой Steam от Valve.

Что же особенного в Epic Games Store на Android? Epic говорит:

Те же справедливые условия, доступные всем разработчикам, в настоящем мультиплатформенном магазине — с потрясающими играми для всех.

Epic поясняет, что «те же справедливые условия» означают, что Epic будет предлагать такое же разделение доходов на Android, как и на ПК.

Разработчики получат 88% дохода от своей игры, а Epic — 12%. Правда, это ненамного ниже доли Google в Play Store или Apple в App Store, которые берут 15% с первого миллиона долларов дохода.

Однако, в Epic Games Store можно будет и сохранить 100% своего дохода, используя свои собственные платежи за покупки в приложениях, а так же программы Epic First Run и Now On Epic.

В первую очередь EGS запускается на Android, но на данный момент нет никаких сведений о том, какие игры появятся в нем. Кроме Fortnite, которая распространяется через Epic Games Launcher с 2019 года. Изначально предполагалось, что это превратится в полноценный магазин на платформе, но от этой затеи явно отказались.

Окончательный вид Epic Games Store на Android также неизвестен, поскольку изображение выше, которым поделилась компания, является «только концептом».

Что касается сроков, Epic говорит, что магазин появится «позже в этом году».

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: