Connect with us

Кроссплатформенная разработка

500,000 разработчиков использует Flutter каждый месяц

Принятие Flutter не замедляется: в марте использование Flutter выросло на 10% по сравнению с предыдущим месяцем.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

«Почти полмиллиона разработчиков» теперь используют фреймворк с открытым исходным кодом Flutter каждый месяц. И 2 миллиона разработчиков использовали Flutter с тех пор, как версия 1.0 была выпущена в декабре 2018 года. Это первый раз, когда Google поделился количеством пользователей платформы. Принятие Flutter не замедляется: в марте использование Flutter выросло на 10% по сравнению с предыдущим месяцем. А из 50,000 приложений на Flutter в Google Play за последний месяц было загружено около 10,000.

С мая прошлого года Flutter позволяет разработчикам создавать десктопные, встроенные, мобильные и веб-приложения из одной и той же кодовой базы. Разработчики могут использовать Flutter для телефонов, носимых устройств, планшетов, настольных компьютеров, ноутбуков, телевизоров и интеллектуальных дисплеев. Google называет это окружающим вычислением (ambient computing) — основная идея в том, что ваши сервисы и программное обеспечение доступны везде, где они нужны. Google хочет, чтобы разработчики начали разработку приложений не с вопроса «На какое устройство я нацеливаюсь?», а с вопроса «Что я собираюсь сделать?».

Еще цифры Flutter

  • 35% Flutter разработчиков работает в стартапах, 26% в enterprise разработке, 19% сами на себя и 7% на дизайн-агентства.
  • 60% разрабатывает на Windows, 27% на macOS и 13% на Linux.
  • 78% использует стабильную версию, 11% бету и 11% dev или master.
  • Больше всего Flutter-разработчиков из Индии, Китая, США, ЕС и Бразилии.
  • Самые популярные пакеты http, shared_preferences, intl, meta, path_provider и pedantic.
  • Самые популярные сторонние пакеты provider, rxdart, cached_network_image, sqflite, font_awesome_flutter и flutter_launcher_icons.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: