Connect with us

Магазины приложений

Как Apple боролась с мошенничеством в App Store в 2022

В целом команда проверки приложений усовершенствовала свои процессы и расширила свою деятельность по всему миру, чтобы поддержать разработчиков и помочь им в размещении приложений в App Store.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Apple, вслед за Google, отчиталась о борьбе с мошенничеством в App Store. В 2022 году магазин приложений предотвратил более 2 миллиардов долларов США потенциально мошеннических транзакций и отклонил около 1.7 миллиона заявок на приложения из-за несоответствия высоким стандартам App Store в отношении конфиденциальности, безопасности и содержания.

  • В прошлом году Apple удалила 428,000 учетных записей разработчиков (для примера, в 2021 было уничтожено 802,000 аккаунтов).
  • 105,000 заявок на участие в программе разработчиков Apple были отклонены по подозрению в мошенничестве.
  • Apple защитила пользователей почти от 57,000 ненадежных приложений из нелегальных магазинов, которые не имеют такой же встроенной защиты конфиденциальности и безопасности, как App Store. Эти неавторизованные торговые площадки распространяют вредоносное программное обеспечение, которое может имитировать популярные приложения или изменять их без согласия их разработчиков.
  • Только за последние 30 дней Apple заблокировала почти 3.9 миллиона попыток установить или запустить приложения, незаконно распространяемые через программу Developer Enterprise Program, которая позволяет крупным организациям устанавливать внутренние приложения для использования сотрудниками.
  • В 2022 году было отключено более 282 миллионов учетных записей клиентов, связанных с мошеннической и неправомерной деятельностью. А 198 миллионов попыток создания новых мошеннических учетных записей были заблокированы еще до того, как их удалось создать.
  • В 2022 году почти 1.7 миллиона приложений были отклонены из App Store по различным причинам, включая опасения, связанные с мошенничеством и конфиденциальностью.
  • Более 153,000 приложений, отклоненных из App Store в прошлом году, были признаны спамом, подражателями или вводящими в заблуждение, и почти 29,000 приложений были отклонены из-за наличия скрытых или недокументированных функций. Иногда приложения пытаются получить личные данные пользователей без их ведома или согласия. В 2022 году около 400,000 приложений были отклонены из-за нарушения конфиденциальности.
  • В прошлом году Apple заблокировала почти 3.9 миллиона украденных кредитных карт для совершения мошеннических покупок и запретила 714,000 аккаунтов совершать повторные транзакции. В общей сложности в 2022 году Apple заблокировала в App Store мошеннических операций на сумму 2.09 миллиарда долларов.

В целом команда проверки приложений усовершенствовала свои процессы и расширила свою деятельность по всему миру, чтобы поддержать разработчиков и помочь им в размещении приложений в App Store. В среднем команда рассматривает более 100 000 приложений в неделю, причем почти 90% из них получают отзыв в течение 24 часов. Рассмотрев более 6.1 миллиона приложений в 2022 году, App Review помогла более 185,000 разработчиков опубликовать свое первое приложение в App Store и сделала более 20,000 телефонных звонков разработчикам, чтобы помочь им диагностировать и решить проблемы, которые привели к отказу в размещении приложения.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: