Connect with us

Интегрированные среды разработки

Lens Studio 5.0 использует ИИ и повышает скорость разработки

По данным Snap, в настоящее время на AR-платформе работают 330,000 разработчиков, которые создали около 3.5 млн. объективов.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Snap выпустил новую версию своего инструмента для AR-разработки под названием Lens Studio 5.0 Beta. Новое средство AR-разработки предназначено для поддержки более продвинутых AR-приложений с повышением производительности и добавлением новых возможностей искусственного интеллекта, в том числе на базе OpenAI. Компания Snap объявила об этом в четверг на своей шестой ежегодной конференции для разработчиков Lens Fest AR.

Компания в сотрудничестве с OpenAI предложила новый ChatGPT API, который позволит разработчикам использовать ChatGPT в своих объективах. Разработчики смогут генерировать текстовый контент для создания новых типов обучающего, разговорного и творческого опыта для пользователей Snapchat. Например, разработчики могут создавать объективы с бесконечными викторинами и текстами, созданными ChatGPT. Или же они могут создавать новые типы линз, которые меняют стиль камеры, автоматически применяя фильтры и режиссерские режимы в зависимости от подсказок пользователя.

Стоит отметить, что это не первый случай использования компанией Snap технологии OpenAI: ее чат-бот My AI уже работает на базе технологии GPT.

Еще одна новая возможность искусственного интеллекта в Lens Studio 5.0 Beta — генератор 3D-масок для лица, который позволяет «любому человеку создать свой первый потенциально вирусный объектив для самовыражения в течение нескольких секунд», — говорят в компании. Генератор 3D-масок сочетает в себе генеративный ИИ и возможности сканирования лиц Snap.

Lens Studio 5.0 Beta также повышает производительность, поскольку позволяет загружать проекты в 18 раз быстрее. По словам представителей Snap, повышение производительности позволит разработчикам создавать более сложные AR-проекты. Кроме того, Lens Studio 5.0 Beta поддерживает инструменты контроля версий, такие как Git, что означает возможность одновременной работы над проектами нескольких разработчиков.

В прошлом году Snap запустила линзы с цифровыми товарами, что позволило разработчикам предлагать эксклюзивные AR-функции в рамках Объективов, которые пользователи Snapchat могут разблокировать за определенную плату. Теперь «Цифровые товары» доступны любому разработчику. Snap отмечает, что новый раздел Lens Explorer будет продвигать объективы с цифровыми товарами, чтобы пользователям Snapchat было проще их найти и попробовать.

По данным Snap, в настоящее время на AR-платформе работают 330,000 разработчиков, которые создали около 3.5 млн. объективов. За последний год пользователи Snapchat просмотрели эти линзы более 3 трлн. раз.

Компания также представила обновленную информацию о программе Lens Creator Rewards, которая была запущена летом и дает возможность создателям и разработчикам AR-объективов получать ежемесячное вознаграждение в размере до 7,200 долларов за наиболее эффективные объективы. За первый месяц в программе приняли участие более 45,000 проектов, что позволило пользователям Snapchat совершить более 5 млрд. взаимодействий с объективами. Компания не сообщила, какую сумму она выплатила разработчикам в рамках программы. Однако, по словам представителей Snap, размер выплат зависит от эффективности объектива, а вовлеченность определяется по собственной формуле, основанной на просмотрах, «а также других различных показателях вовлеченности».

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: