Connect with us

Новости

LinkedIn тестирует ленту с короткими видео

Новая лента LinkedIn предоставит создателям новое место, где они смогут делиться своим видеоконтентом и потенциально привлечь больше зрителей.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

LinkedIn тестирует новую ленту с короткими видео, подобную TikTok. С этим новым тестом LinkedIn присоединяется к другим популярным приложениям, которые запустили свои собственные видеопотоки после роста популярности TikTok, включая Instagram, YouTube, Snapchat и Netflix.

Первым эту ленту заметил Остин Налл, директор по стратегии агентства McKinney, специализирующегося на работе с влиятельными лицами. Налл разместил на LinkedIn короткое демо, демонстрирующее новую ленту, которая находится в навигационной панели приложения в новой вкладке «Видео». После нажатия на новую кнопку «Видео» вы попадаете в вертикальную ленту коротких видеороликов, которые можно пролистывать. Вы можете лайкнуть видео, оставить комментарий или поделиться им с другими. Компания не поделилась подробностями о том, как лента определяет, какие видео показывать пользователям.

Новое дополнение похоже на вертикальные ленты с короткими видео, которые можно увидеть и в других приложениях, но если те ленты включают в себя разнообразный контент — от скетчей до кулинарных видео, то лента LinkedIn явно сосредоточена на карьере и профессионализме. Хотя вы всегда могли размещать видео на LinkedIn, новая специальная лента призвана повысить вовлеченность и открытость платформы за счет представления видеороликов, которые люди могут быстро пролистать.

LinkedIn, принадлежащий Microsoft, утверждает, что видео становится одним из самых популярных форматов для получения информации от профессионалов и экспертов, поэтому он тестирует новый способ обнаружения пользователями релевантных видео. Функция находится на ранней стадии тестирования, поэтому большинство пользователей пока не смогут воспользоваться ею.

Запуск новой функции связан с тем, что многие авторы набрали заметное количество подписчиков на TikTok, делясь советами и опытом по таким темам, как карьерный рост, поиск работы и профессиональное развитие. Новая лента LinkedIn предоставит создателям новое место, где они смогут делиться своим видеоконтентом и потенциально привлечь больше зрителей. Не исключено, что в будущем LinkedIn сможет монетизировать ленту, чтобы привлечь создателей к размещению своего видеоконтента в приложении.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: