Connect with us

Магазины приложений

После открытия App Store в Европе, Fortnite возвращается на iOS

В свете этих изменений Epic планирует вернуть Fortnite, хитовый battle royale, который теперь превращается в своего рода собственный маркетплейс, на iOS в этом году.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Спустя четыре года после ухода с iOS Fortnite возвращается, но на этот раз в игру будут играть только европейские игроки.

Вчера, в целях соблюдения Закона о цифровых рынках (DMA), направленного на защиту конкуренции и регулирующего деятельность шести крупнейших технологических компаний, Apple разрешила «стороннюю загрузку» приложений — установку из источников, находящихся за пределами App Store.

Значительные изменения позволят разработчикам распространять приложения для iOS по альтернативным каналам или даже создавать собственные магазины приложений. Apple долгое время противилась тому, чтобы разработчики iOS предлагали свои приложения минуя платформенный магазин приложений, как это происходит на Android, утверждая, что такая практика ослабит стандарты безопасности и конфиденциальности платформы. Но сейчас, по давлением регуляторов, компания вынуждена разрешить это как минимум в Европе.

В свете этих изменений Epic планирует вернуть Fortnite, хитовый battle royale, который теперь превращается в своего рода собственный маркетплейс, на iOS в этом году. План по выпуску Fortnite для iOS совпадает с новостью Epic о том, что она запустит версию Epic Games Store на платформе в ЕС.

Изменения в App Store Apple в ЕС — это серьезное отклонение от статус-кво, но Epic Games все равно не устраивают детали того, как производитель iPhone будет соблюдать DMA. Сразу после заявления Apple об открытии платформы генеральный директор Epic Тим Суини раскритиковал планы Apple, назвав заявленные компанией тарифы «мусором», нежелательными сборами.

Очевидно, что Epic видит прибыльное будущее в том, чтобы продолжать развивать свой бизнес как рынок программного обеспечения. Это видение все больше проявляется в Fortnite, который из шутера превратился в полноценный портал цифровых игр, похожий на Roblox. Теперь Fortnite предлагает тысячи пользовательских игр наряду с классическим режимом battle royale, включая трио новых ярких игр, разработанных самой Epic, которые предлагают выживание, гонки и ритм-игры в качестве альтернативы режиму battle royale в Fortnite.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: