Connect with us

Интегрированные среды разработки

Studio Bot в Android Studio заработал в 170 странах мира

Studio Bot, впервые представленный на Google I/O 2023, представляет собой ориентированный на разработчиков ИИ-бот, интегрированный непосредственно в Android Studio.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google открыл Studio Bot для жителей более 170 стран мира. Однако для жителей Великобритании, стран Европейского, России доступ к нему пока закрыт.

Studio Bot, впервые представленный на Google I/O 2023, представляет собой ориентированный на разработчиков ИИ-бот, интегрированный непосредственно в Android Studio. Как и в любом другом чат-боте, вы можете задавать вопросы и получать (как правило) полезные ответы, включая примеры кода, которые могут решить вашу проблему. Также можно получить помощь по конкретным ошибкам и отдельным участкам кода, однако Google отмечает, что Studio Bot видит только то, что вы явно решили ему передать. Использование Studio Bot не позволяет компании видеть ваш личный код.

Studio Bot построен на базе Codey, так называемой большой языковой модели (LLM), которая специально разработана для помощи в написании кода, в отличие от других LLM, которые часто предназначены для обсуждения  идей на разговорных языках.

На момент запуска Studio Bot был доступен только жителям США, но сегодня он становится доступен в большинстве стран мира. Полный список «более 170 стран и территорий» можно найти на специальном сайте Google, посвященном проекту, но суть расширения заключается в том, что теперь он доступен в большинстве стран и регионов за пределами Европейского союза и Великобритании.

Для начала работы с Studio Bot необходимо установить последнюю версию Android Studio Canary.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: