Connect with us

Кроссплатформенная разработка

Вышел Flutter 2.10 с поддержкой Windows

Flutter уже некоторое время поддерживает Linux, Windows и macOS в бета-версии, но Windows первой достигла стабильного статуса

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google выпустил Flutter 2.10 — в новой версии реализована “стабильная” поддержка Windows, обновлен Material 3,  улучшено быстродействие и инструменты разработки.

Flutter уже некоторое время поддерживает Linux, Windows и macOS в бета-версии, но Windows первой достигла стабильного статуса. Google объявил в четверг: «Сегодняшний день знаменует собой значительное расширение кроссплатформенного видения с первым production релизом с поддержкой Windows в качестве целевой платформы, что позволяет разработчикам Windows извлекать выгоду из той же производительности и мощности, что и мобильные разработчики».

Приложения Flutter для Windows могут использовать большую часть обычной среды Flutter, доступной для iOS и Android, но при необходимости они также могут использовать API-интерфейсы Win32, COM и Windows Runtime. Google также обновил некоторые распространенные плагины Flutter для поддержки Windows, такие как camera, file_picker и shared_preferences — все они какое-то время поддерживали настольные платформы, но теперь Google считает их готовыми к работе. Во Flutter также реализован дизайн Microsoft Fluent, поэтому приложения Flutter в Windows не должны особо выделяться.

Кроме обновлений, в новом релизе исправлено 1,843 проблем и принято 1,525 PR от контрибьюторов.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: