Connect with us

Аналитика магазинов

Самые скачиваемые приложения в мире в ноябре 2023

Общее количество скачиваний немного снизилось, обычные приложения по-прежнему доминируют, а ChatGPT впервые вошел в топ-10.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Общее количество скачиваний немного снизилось, обычные приложения по-прежнему доминируют, а ChatGPT впервые вошел в топ-10.

Это основные моменты. Давайте перейдем к деталям.

TikTok стал самым скачиваемым приложением в мире в ноябре. По подсчетам AppFigures, сеть коротких видео возглавила чарт с 49 миллионами загрузок из App Store и Google Play. Она также стала самым скачиваемым приложением в App Store с большим отрывом.

Instagram* едва не опередил TikTok со своими 49 млн загрузок в App Store и Google Play. Если посмотреть на абсолютные цифры, то TikTok имеет небольшое преимущество.

Хотя Instagram возглавил чарт в Google Play, где TikTok занимает 3-е место, этого оказалось недостаточно, чтобы одолеть TikTok.

Facebook, WhatsApp и Telegram завершают топ-5.

Немного удивительно, что Temu не вырос в ноябре и что SHEIN даже не попал в Топ-10. У обоих был очень многообещающий октябрь. Единственное, что можно предположить, — это то, что было дешевле запустить рекламу перед «Черной пятницей», поэтому они потратили большую часть своих рекламных бюджетов в октябре, а затем активно работали над превращением пользователей в покупателей.

ChatGPT наконец-то вошел в десятку самых скачиваемых приложений в мире. С момента выхода в мае этого года приложение несколько раз попадало в чарт App Store, но ни разу не попало в общий список.

Это произошло в ноябре с 19 миллионами загрузок. В ноябре OpenAI также на некоторое время прекратил прием платных подписок, сославшись на трудности масштабирования.

Согласно данным App Intelligence, 10 самых скачиваемых мобильных приложений в ноябре совершили 313 млн загрузок по всему миру и на обеих платформах. Это небольшое снижение по сравнению с октябрем, но больше, чем в сентябре.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: