Connect with us

Аналитика магазинов

Самые скачиваемые приложения в мире в январе 2024

По подсчетам компании, 10 самых скачиваемых приложений в мире попали на 314 миллионов устройств. Это примерно на 20 млн загрузок меньше, чем в декабре.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Январь официально позади, а это значит, что пришло время составить рейтинг самых скачиваемых мобильных приложений в мире. По сравнению с декабрем количество загрузок несколько снизилось, но места в рейтинге остались прежними.

Instagram* стал самым скачиваемым приложением в мире в январе. По данным App Intelligence от AppFigures, оно появилось на 52 миллионах устройств.

Конкурирующий TikTok немного отстал от него с 46 миллионами скачиваний. Раньше эти два приложения были гораздо ближе друг к другу, но в последние несколько месяцев разрыв увеличился, и на первом месте оказался Instagram. Это закончится, если/когда TikTok будет запрещен в Индии, но пока вряд ли это возможно.

Facebook*, WhatsApp и CapCut завершают пятерку самых скачиваемых приложений в мире в январе. Если вы присмотритесь, то увидите, что 5 самых скачиваемых приложений в мире принадлежат двум разработчикам.

А если вы сравните этот список с январским, то заметите, что он идентичен. Те же самые 5 приложений занимают те же самые позиции, но с меньшим количеством загрузок в январе.

В топ очень сложно пробиться и CapCut стал последним приложением, потеснившим WhatsApp. А последним приложением, поднявшимся в десятку были Threads в июле.

Так какое же приложение исчезло? Spotify. В декабре оно занимало 10-е место, но в январе уступило WhatsApp Business.

По подсчетам компании, 10 самых скачиваемых приложений в мире попали на 314 миллионов устройств. Это примерно на 20 млн загрузок меньше, чем в декабре.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: