Connect with us

Разработка

Интересные материалы для разработчика мобильных приложений #152 (20-26 февраля)

Новостей в связи с праздниками не так много как в прошлый раз, но все же вполне достаточно – локализация приложений, виртуальная реальность, тестирование, лучшие источники установок и умная пыль.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Новостей в связи с праздниками не так много как в прошлый раз, но все же вполне достаточно – локализация приложений, виртуальная реальность, тестирование, лучшие источники установок и умная пыль.

Создание собственной View под Android – может ли что-то пойти не так?

«Дело было вечером, делать было нечего» — именно так родилась идея сделать вью с возможностью зума, распределяющую юзеров по рангам в зависимости от кол-ва их очков. Так как до этого я не имел опыта в создании собственных вьюшек такого уровня, задача показалась мне интересной и достаточно простой для начинающего… но, *ох*, как же я ошибался.

Отрисовка векторной графики — триангуляция, растеризация, сглаживание и новые варианты развития событий

Совсем недавно снова возник интерес к теме отрисовки векторной графики на мобильных устройствах (и вообще к теме отрисовки вектора с аппаратной поддержкой), и меня удивило отсутствие информации «начального» уровня по этой теме. Это обзорно-справочная статья по возможным способам отрисовки вектора и уже существующим решениям, а так же о том, как подобные вещи можно сделать самостоятельно.

Разработка транзакционных микросервисов с помощью Агрегатов, Event Sourcing и CQRS (Часть 2)

Во второй части статьи мы увидим, что ключевой задачей при использовании событий является атомарное изменение состояния агрегата и одновременная публикация события. Посмотрим, как решить эту проблему с помощью Event Sourcing — используя событийно-ориентированный подход к проектированию бизнес-логики и системы сохранения состояния.

iOS

Android

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства и IoT

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: