Connect with us

Медиа

Flutter Dev Podcast #28: Google I/O 2021

Мы обсудили, как анонсы, представленные на Google I/O в 2021 году, повлияют на жизнь Flutter-разработчиков.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Привычная жизнь медленно, но верно возвращает утраченные позиции. В России оживают оффлайн-конференции, в то время как в Маунтин-Вью возродили, пусть и в онлайн формате главное событие в жизни каждого разработчика, имеющего дело с Google-технологиями. Мы обсудили, как анонсы, представленные на Google I/O в 2021 году, повлияют на жизнь Flutter-разработчиков.

Какие изменения ждут нас в Android 12? Когда ждать поддержку Material You на Flutter? Что принёс нам Flutter 2.2 и Dart 2.13? Кому облегчат жизнь Defered Components, а кому усложнят? Зачем потребовалось релизить ещё два набора проверок для статического анализатора? Как Flutter «по-тихому» захватывает новые платформы? На эти и многие другие вопросы мы ответили в этом выпуске.

Не забыли и про Fuchsia. Если в самых первых выпусках подкаста мы говорили о ней, как о мифической операционке, то сегодня её уже можно пощупать на реальном устройстве.

У микрофона: Евгений Сатуров (Surf), Александр Денисов (EPAM), Михаил Зотьев (Surf), Кирилл Адещенко (Россельхозбанк), Светлана Кривошеева (Effective).

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: